Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Заседание коллегии Администрации городского округа
    Заседание коллегии Администрации городского округа Лента новостей
         В Камышине 28 муниципальных предприятий, контроль за финансово-хозяйственной деятельностью которых осуществляет кроме профильных комитетов Администрации и балансовая комиссия.
         В соответствии с утвержденным графиком в мае на ее заседаниях была рассмотрена финансово-хозяйственная деятельность 21 муниципального предприятия. Работа 20 из них была признана удовлетворительной, а МП «РЭП №9» получила отрицательную оценку.
         На балансовой комиссии не рассматривалась деятельность 7 предприятий, являющихся банкротами или находящихся на стадии ликвидации. В их числе муниципальные унитарные предприятия: «ЖРЭП», «ЖУ», «Комбинат благоустройства», «Фармсервис», «Дом бытовых услуг», «Архпроект» и МП «ТСП».
         На заседании коллегии Администрации прозвучали такие цифры: на начало годы в муниципальных предприятиях Камышина работало 2820 человек, из них 2061 – в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
         Средняя заработная плата работников муниципальных предприятий за 2005 год составила 4467 рублей, в том числе работников жилищно-коммунального хозяйства - 3974 рубля.
         Значителен и товарооборот МП. Он в пределах 605 млн. рублей и почти 430 млн. из них приходится на сферу ЖКХ.
         Прибыльно работают предприятия жилищного сектора, МУП «Спецавтотранс», оказывающее услуги по сбору, вывозу и размещению отходов и ряд других.
         Убыточны по итогам 2005 года предприятия жилищно-коммунального комплекса и МУП «Производственное управление «Водопроводно-канализационное хозяйство», оказывающее услуги населению по водоснабжению и водоотведению.
         Несмотря на то, что за муниципальными предприятиями числится дебиторская и кредиторская задолженности, в том числе и текущая, в целом они имеют удовлетворительную структуру баланса. Их платежеспособность, ликвидность, финансовая устойчивость соответствуют рекомендуемым показателям, за исключением,- как говорилось в выступлении В.М. Константинова,- МУП «ПУ ВКХ» и «Тепловые сети».
         Как заметил председатель комитета экономического развития С.И. Тихонов,- задолженности эти в основном предприятий, которые уже ликвидированы и взыскать их практически не с кого.
         По итогам заседания балансовой комиссии по определению эффективности деятельности муниципальных унитарных предприятий за 2005 год были выработаны рекомендации, касающиеся перспектив развития этих предприятий, планов использования прибыли, остающейся в распоряжении после уплаты обязательных платежей, и оздоровления их финансового состояния.
         Председательствующий на коллегии, глава городского округа А.И. Чунаков потребовал рассмотреть на заседании балансовой комиссии по результатам работы за 6 месяцев 2006 года финансово-хозяйственную деятельность МП «РЭП-9», как уже было сказано, получившего неудовлетворительную оценку своей деятельности. Причина - финансовые нарушения, допущенные главным бухгалтером и директором. Первое должностное лицо еще до балансовой комиссии было уволено. В случае обнаружения в ходе повторной проверки незаконных выплат будет ставиться вопрос о несоответствии занимаемой должности самого директора РЭП-9.
     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика