Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Российский Красный крест в Камышине
    Российский Красный крест в Камышине Лента новостей

         О прежней активной массовой деятельности этой гуманитарной организации в Камышине, сеющей идеи добра и гуманизма, свидетельствовали такие цифры. К 1992-му году Камышинский городской комитет Общества Красного Креста объединял в своих рядах около 40 тысяч членов в 181 первичной организации. Они воспитывали санитарный актив, вовлекали людей в безвозмездную сдачу крови. Чаще – личным примером, так как сами сандружинницы и санинспекторы были безвозмездными донорами крови.
         Санитарные кружки и посты в школах и учебных заведениях, санитарные дружины на предприятиях и в учреждениях, по месту жительства активно участвовали в подготовке учащихся и всего населения города к оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Они тесно взаимодействовали с органами здравоохранения и гражданской обороны, милицией. Лучшие награждались высшими наградами Центрального Комитета общества Красного Креста.
         Но это, как говорится, былые заслуги. Изменения, происшедшие в стране, повлияли и на активность деятельности нашей организации,- признается ее бессменный руководитель Анна Бурова. С 1992 года работали исключительно на общественных началах. Приходилось оказывать содействие в розыске граждан на территориях, где проходили военные действия, участвовать в гуманитарных акциях по оказанию помощи беженцам из Чечни.
         - Последний раз,- рассказывала Анна Федоровна коллегам, - удалось побывать на семинаре по организации помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, проходившем в Анапе в 2004 году. Семинар был организован Международной Федерацией и Международным Комитетом Красного Креста для активистов этой организации в Южном Федеральном округе.
         И тогда, и сейчас особенно остро чувствовала и понимала, что деятельность Красного Креста на местах нужно возрождать. Этого требует наше неспокойное время, когда так часто рушится социальное благополучие людей, попавших в беду, обостряются человеческие чувства и страдания.
         - Возрождение Камышинской городской и Волгоградской областной организаций Российского Красного Креста – свидетельство восстановления незаслуженно забытых добрых традиций и понятий сострадания и любви к ближнему, попавшему в беду,- говорил, выступая на собрании, заместитель главы городского округа Александр Петрович Дубинин. - Эти вечные библейские истины и положены в основу деятельности Международного и Российского Красного Креста.
         Важным направлением деятельности Общероссийской общественной организации по-прежнему остается экстренная гуманитарная помощь пострадавшим в стихийных бедствиях и экологических катастрофах, в вооруженных конфликтах, беженцам и вынужденным переселенцам, людям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства. Это особенно важно для регионов Южного Федерального округа, близких к очагам внутренних конфликтов. Сегодня Российский Красный Крест продолжает свою гуманитарную миссию, оставаясь верным принципам гуманизма, беспристрастности, нейтральности, независимости и добровольности.
         Участники собрания, заслушав информацию А.Ф. Буровой, приняли решение направить деятельность Камышинского городского отделения в практическое русло, вовлекая в свои ряды трудовые коллективы предприятий и организаций. Единогласно избрали правление городского отделения РКК и председателя. Учитывая большой опыт работы в этой области Анны Федоровны Буровой, ей вновь было оказано доверие.
         На собрании избрана контрольно-ревизионная комиссия и делегаты на Волгоградскую областную конференцию Российского Красного Креста. Камышан на ней будут представлять главный врач ЦГБ Ю.А. Санеев, председатель городского улично-домового комитета М.Г. Мишина и начальник штаба ГО центральной городской больницы А.Ф.Бурова.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика