Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Раз — мошенник, два — мошенник …
    Раз — мошенник, два — мошенник … Лента новостей

         На днях состоялась встреча журналистов с заместителем начальника УВД по городу Камышину и Камышинскому району, начальником милиции общественной безопасности Валерием Большухиным.
         Темой брифинга стало обсуждение участившихся в Камышине случаев мошенничества. Журналисты интересовались у Валерия Леонидовича, их видами, мерами борьбы и профилактики.
         Ежегодно только в Камышине десятки людей становятся жертвами мошенников. Попав в поле зрения преступника, вы можете лишиться многого: кошелька, мобильного телефона и даже собственного психического здоровья.
         Фантастический рост количества абонентов сотовых сетей за последнее время привел к тому, что проблемы, связанные с утратой мобильного телефона, приняли массовый характер. Крадут телефоны не просто часто, а очень часто. Мобильный телефон могут «порезать» вместе с сумкой, вытащить из кармана (особенно заднего) или срезать с ремня. А бывает, пользователи отдают аппараты сами: преступники с удовольствием эксплуатируют вашу доброту и желание помочь ближнему — просят дать сотовый телефон для экстренного звонка и буквально «растворяются» в толпе.
         Есть и «метод рывка» — по сути, банальный разбой. В качестве жертв грабители, как правило, выбирают слабую половину человечества. Девушки любят носить мобильные телефоны на шнурке на шее, закрепляют их на поясах брюк и юбок. Сорвать такое «украшение» не представляет труда — соединительная прищепка выполнена из пластика и ломается при малейшем усилии. Раскрываемость таких преступлений в Камышине высокая, а «пропажу» милиция нередко находит у цыган.
         – Мы контролируем места проживания цыган, — продолжает Валерий Большухин, — но лучший способ защиты от мошенничества – собственная осторожность.
         Цыгане особенно активны в теплое время года. Они предлагают гражданам погадать или снять порчу. Смысл такой: нужно принести деньги – цыганки обещают их расколдовать, а иначе с родными и близкими человека случится беда, кто-то заболеет или даже умрет. Этот прием без­отказно действует – каждый боится за здоровье своих любимых.
         Мошенничеству чаще подвержены молодые девушки и пожилые женщины. Это наиболее доверчивая группа граждан. Мужчин среди потерпевших практически нет.
         Интеллигентность имасса свободного времени иногда могут сослужить плохую службу. Поэтому возьмите навооружение несколько признаков «обманной» ситуации. Во-первых, приглядитесь квашему собеседнику: если онагрессивно просит вас очем-то или буквально тащит зарукав в вашу же квартиру — наверняка это мошенник. Тяните время. Попросите показать документы, лицензии. Это начнет его нервировать, ведь весь обман строится напринципе неожиданности. Дальше постарайтесь уяснить, что бесплатный сыр— только вмышеловке. Обещаниями заполцены сделать-продать мошенники создают вокруг вас «ситуацию искуса». Поинтересуйтесь, почему так дешево хотят продать или подарить вам вещь? Выражайте сомнения— настоящий продавец терпеливо вам объяснит, вчем дело, амошенник будет нервничать, иторопить вас сответом.  А вообще, как можно реже говорите с незнакомцами.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика