Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » 200 огненных дней и ночей Сталинграда
    200 огненных дней и ночей Сталинграда Лента новостей / Важные новости

          Вице-мэр Александр Федосеев провел совещание рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 65-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, которая продолжалась 200 огненных дней и ночей.     
         А начал со слов благодарности комитету жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Камышина и РЭП-ам за большую работу, проведенную по обследованию жилищно-бытовых условий участников Сталинградского сражения и оказание благотворительной помощи в ремонте, приобретении и установке сантехнического и газового оборудования, бытовой и электронной техники. Акция, стартовавшая еще летом прошлого года, подходит к своему логическому завершению. К концу января, - как заверил председатель комитета В.П. Сердюков,- вручение подарков будет закончено.
         1 февраля в 11 часов в кафе «Доминанта» состоится прием участников Сталинградской битвы, выстоявших в смертельных боях за город и победивших. В этот день за празднично накрытыми столами пройдет торжественное вручение им Памятных знаков, выпущенных специально к этой дате. Их получат 110 защитников Сталинграда. А тем, кто по состоянию здоровья не сможет принять участие в памятных торжествах, им вручат по месту жительства.
         Кроме того, участники Сталинградской битвы получат на свои лицевые счета по 750 рублей единовременной выплаты за счет средств городского бюджета. По 500 рублей будет перечислено и другим участникам Великой Отечественной войны, по 300 рублей – детям военного Сталинграда и вдовам погибших участников Сталинградской битвы.
         Будут произведены денежные выплаты и от Администрации Волгоградской области. Кроме этого уже подготовлены праздничные комплекты, куда входят теплое одеяло, фляжка, коробка конфет и футболка с изображением логотипа праздника 65-летия Сталинградской победы.
         В Камышин уже поступило свыше 4-х тысяч праздничных поздравительных открыток всем ветеранам войны от губернатора Н.К. Максюты и председателя Волгоградской областной Думы В.В.Лихачева.
         Основные памятные мероприятия, посвященные 65-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, намечены на 2 февраля. Возложение гирлянды, венков и цветов на Братском захоронении состоится в 9 часов, в городском парке у памятника комсомольцам-добровольцам – в 9.30. Церемония возложения и митинг у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, по традиции начнется в 10 часов. Здесь же будет открыта Мемориальная доска в память жителей города, ставших жертвами фашистских бомбардировок Камышина в ходе Сталинградского сражения.
         По окончании торжественной церемонии ветераны Сталинградской битвы приглашаются в ДДК «Дружба», где в 11 часов будет организован «Солдатский привал», а в 12 часов в большом зрительном зале начнется праздничный концерт « В сердцах – огонь той высоты России».

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика