Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Законность и правопорядок
    Законность и правопорядок Лента новостей

          Вопросы « О состоянии законности на территории городского округа – город Камышин» и «О мерах по укреплению правопорядка, предупреждению преступлений и правонарушений» были рассмотрены на состоявшемся 18 апреля Координационном совещании Администрации и правоохранительных органов г. Камышина под председательством главы городского округа Александра Чунакова. В работе совещания приняли участие заведующий отделом общественной и экономической безопасности Администрации Волгоградской области Василий Папсуев , представители полков Камышинского военного гарнизона, депутаты городской Думы, начальники управлений и председатели комитетов Администрации городского округа, журналисты местных СМИ.
    Законность и правопорядок     С докладами выступили заместитель прокурора города Камышина, советник юстиции Алексей Борисов и начальник УВД по г. Камышину и Камышинскому району, полковник милиции Владимир Борисов.
         Заслушав и обсудив доклады, координационное совещание отметило, что на территории городского округа проводятся мероприятия по обеспечению законности, укреплению правопорядка, предупреждению преступлений и правонарушений, а также оперативно-профилактические мероприятия с участием правоохранительных органов.
         Вместе с тем криминогенная обстановка требует принятия дополнительных мер профилактики уличной, бытовой преступности, предупреждения распространения наркотиков. Остаются острыми проблемы профилактики преступлений и правонарушений в молодежной среде.
         Приняв к сведению прозвучавшую информацию, участники координационного совещания одобрили решение, которым намечены меры по укреплению правопорядка, предупреждению преступлений и правонарушений на территории городского округа. В частности, Управлению по делам ГО и ЧС Администрации города совместно с УВД по г. Камышину и Камышинскому району - разработать планы мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму, ежеквартально проводить проверки состояния антитеррористической защищенности опасных производственных и объектов обеспечения жизнедеятельности, транспорта, лечебных и образовательных учреждений. Председателям комитетов по образованию и здравоохранению – продолжить работу по приведению в соответствие с требованиями антитеррористической защищенности предприятий и учреждений.
         Начальнику Камышинского МРО Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ по Волгоградской области Тарнову В.Н. рекомендовано разработать программу по противодействию распространению наркомании, а УВД и комиссии по делам несовершеннолетних Администрации города – еженедельно проводить рейдовые мероприятия с целью выявления подростков, ведущих антиобщественный образ жизни.
         В решении координационного совещания записано также в адрес комитета по делам молодежи, отдела по труду комитета экономического развития Администрации городского округа и ГУ «Камышинский межрайонный центр занятости населения». Им предложено рассмотреть возможность квотирования постоянных рабочих мест на предприятиях, находящихся в муниципальной собственности, для трудоустройства несовершеннолетних, лиц ранее судимых, вернувшихся из мест лишения свободы и нуждающихся в социальной реабилитации.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика