Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Он историю пишет кистью…
    Он историю пишет кистью… Лента новостей

          altНедавно творческая общественность Камышина собралась в художественной галерее, чтобы отметить очередной день рождения художника Павла Ивановича Бутяева. Поздравить именинника пришли руководители администрации и предприятий, коллеги по творческому цеху, писатели-краеведы, друзья и поклонники.
         Павла Бутяева часто называют Летописцем родного города - этот прославленный художник знает о прошлом Камышина практически все. И предлагает узнать другим, увидеть ожившее прошлое на художественных полотнах. Недаром его картины открывают альбом, посвященный 340-летию Камышина, и краеведческое пособие «Знай и люби свой край».
         А сам П.И. Бутяев уже мечтает о выпуске альбома собственных произведений. Если не в нынешнем, то в следующем году, как заверил художник, мы его непременно увидим. Выход в свет такого издания наверняка порадует многих ценителей искусства, ведь работы П.И.Бутяева пользуются популярностью как в родном городе, так и за его пределами. Международная ассоциация «Искусство народов мира» удостоила Павла Ивановича почетного звания «Художник, историк, бакалавр», а Союз художников России наградил его серебряной медалью.
          В этот день в адрес Павла Ивановича прозвучало немало торжественных поздравлений и приветствий, на что он скромно ответил: «Считаю, что 340-летняя история нашего города заслуживает быть запечатленной в рисунках и картинах».
         Часть своих работ художник передал в Никольский кафедральный собор с целью реализации для сбора средств на его реконструкцию. Одну картину тут же приобрела гостья из Москвы, две другие – местные поклонники творчества мастера. Все вырученные средства от продажи пойдут на богоугодное дело – реконструкцию Никольского собора, старейшего православного храма не только Камышина, но и области.
          Напомним, что в 1979-м году Павел Иванович совместно с московскими художниками уже занимался реставрацией росписи под куполом в Никольской церкви.
          - Павел Иванович – давний друг Никольского собора, - рассказывает старший священник, иерей Алексий Кузнецов. – Наряду с талантом художника, он обладает доброй и благородной душой. Благодаря таким людям Никольская церковь пережила столетия, а сегодня реставрируется и приукрашается.
          P.S. Реконструкция Никольского собора продолжается. Любая посильная лепта в это богоугодное дело будет принята с благодарностью.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика