Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Камышане приняли участие в мероприятиях ко Дню героев Отечества
    Камышане приняли участие в мероприятиях ко Дню героев Отечества Лента новостей / Важные новости

         В календаре дней воинской славы и памятных дат России 9 декабря отмечается как День Героев Отечества.
          Дата 9 декабря выбрана в связи с тем, что в этот день в 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. До 1917 года в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. Статус высшей военной награды Российской Федерации ордену Святого Георгия был возвращен в 2000 году.
          Теперь 9 декабря страна чествует Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического труда, полных кавалеров орденов Трудовой Славы и ордена Святого Георгия.
         
         Торжества, посвященные Дню Героев Отечества, прошли 9 декабря в Доме гостей Администрации Волгоградской области на улице Новороссийской в Волгограде. Поздравить заслуженных земляков пришли представители органов власти региона, руководители ветеранских организаций и Общественной палаты Волгоградской области.

         Приглашение принять участие в праздничной встрече получили и наши знаменитые в свое время земляки, текстильщицы Герои Социалистического Труда Вера Ивановна Смирнова и Валентина Николаевна Черкашина. Их лучшие трудовые годы пришлись на громкую славу бывшего текстильного гиганта СССР – Камышинского хлопчатобумажного комбината имени А.Н. Косыгина. Но и спустя годы, десятилетия об их трудовом подвиге не забывает сегодняшнее руководство предприятия, города и области. 
    день героев отечества
         Третий год подряд наряду с другими Героями Советского Союза и России, проживающими на территории Волгоградской области, камышанки - почетные гости торжественного приема. К сожалению, в этом году не было с ними Виктора Ивановича Иващенко, Героя Социалистического Труда из Управления буровых работ, ушедшего в мир иной... Но память о нем жива в сердцах родных, друзей и коллег.

         Участников встречи, а среди них были дочь и сын Героя Советского Союза, А.М.Числова – боевого товарища нашего легендарного земляка Алексея Петровича Маресьева и многие другие знатные люди, тепло приветствовала вице-губернатор Галина Хорошева:
         - Ваши имена золотыми буквами вписаны в историю родного края и всей страны. Волгоградская область славится своими людьми, достижениями, боевыми и трудовыми традициями, но ваши награды – награды самой высокой пробы. Вы люди особого склада и прочной закалки, неслучайно многие из вас и сегодня, несмотря на годы, продолжают работать на благо родного региона. Ваш жизненный опыт, знания, мудрость помогают воспитывать молодежь в духе патриотизма, беззаветного служения своему Отечеству.

         Угощение за праздничными столами, концертная программа популярных песен военных и послевоенных лет, документальный фильм о знаменитом волгоградце – Герое Советского Союза Александре Михайловиче Числове, общение доставили всем немало приятных мгновений. 

         По словам Героя Социалистического труда В.Н.Черкашиной, такие приемы, которые традиционно устраивает администрация области, всегда проходят в очень теплой и дружеской обстановке. Ветераны вспоминают своих друзей, молодость, фотографируются на память.
         - Спасибо областным властям за внимание, уважение к нашим заслугам, замечательную возможность встретиться и пообщаться,- подчеркнула Валентина Николаевна Черкашина.

         В поездке в Волгоград наших героев сопровождал председатель городского совета ветеранов Ю.Ф.Ефременко. А расходы, как всегда, взяла на себя Администрация городского округа-город Камышин.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика