Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Действия перевозчиков законны
    Действия перевозчиков законны Лента новостей / Важные новости

    На автобусной остановке     С начала 2011 года в Администрацию городского округа поступают многочисленные вопросы от камышан о правомерности увеличения отдельными перевозчиками стоимости проезда в маршрутных такси до 10 рублей.

     

    Ситуацию комментирует начальник отдела экономического анализа и контроля за ценообразованием Комитета экономического развития Администрации городского округа - город Камышин Д.А. Резвов:

    - Действительно, ещё в конце 2010 года отдельные перевозчики подняли стоимость проезда в маршрутных такси с 9 до 10 рублей. Сразу хочу сказать, данные действия перевозчиков законны. Согласно постановлению Администрации Волгоградской области от 14 декабря 2010 года № N 674-п "Об утверждении Положения об Управлении по региональным тарифам Администрации Волгоградской области" установление тарифов на перевозки пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском и пригородном сообщениях (кроме железнодорожного транспорта), за исключением перевозок, осуществляемых муниципальными предприятиями и учреждениями,  входит в полномочия Управления по региональным тарифам (УРТ).

    С августа 2008 года действует Постановление УРТ от 30 июля 2008 г. N 22/2 "Об установлении предельных тарифов на услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, не финансируемым из бюджетов различных уровней, на городских маршрутах городского округа - город Камышин Волгоградской области". Данным документом установлены предельные (максимальные и минимальные) тарифы на перевозку пассажиров городским общественным транспортом в г. Камышине. Так, тариф на проезд в автобусе вместимостью до 20 мест для сидения (в эту категорию входят «Газели») не может стоить меньше 9 рублей, а вот максимальный тариф на проезд в данном транспорте -10 рублей. Таким образом, повысив стоимость проезда в маршрутных такси до 10 рублей, перевозчики реализовали своё право, закрепленное законодательно. А вот повысить тариф сверх данной цифры предприниматели не смогут, пока не будет соответствующего решения УРТ. Отмечу, что минимальный и максимальный тариф на проезд в автобусах вместимостью от 21 до 28 мест для сидения 8 и 9 рублей, соответственно.

         Стоимость проезда в автобусах муниципальной автоколонны с начала года не изменилась и составляет 7 рублей. Однако, общий рост цен в стране, в первую очередь на ГСМ, а также увеличившаяся с начала года налоговая нагрузка на предприятие,  заставляют задуматься об увеличении стоимости проезда. Разумеется, при этом сохранятся все действующие льготы, в том числе для школьников и студентов. В настоящее время такое решение прорабатывается в Администрации городского округа, однако последнее слово в этом вопросе останется за депутатами Камышинской городской Думы, в чьи полномочия входит установление тарифов на перевозки пассажиров, осуществляемые муниципальным предприятиям «Автоколонна городского округа – город Камышин».

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика