Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - Памятки для работников
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Перед тем как позвать мэра Хабаровска, президент облетел город на вертолёте
    Перед тем как позвать мэра Хабаровска, президент облетел город на вертолёте Лента новостей

         «Диалог» рассказывал своим читателям о встрече Президента РФ Дмитрия Медведева с тринадцатью мэрами российских городов, в которой участвовал и глава городского округа – город Камышин Александр Чунаков. Александр Иванович дал некоторые комментарии, которые остались за кадром.

     

         - Как известно, Президент России на этой встрече говорил не только и не столько о большой уборке в стране, но прежде всего – о продлении до 2013 года сроков работы Фонда содействия реформированию ЖКХ. Какие ещё приняты решения, призванные способствовать благоустройству на местах?

         - Во-первых, будет разработана единая электронная форма технической документации на многоквартирные дома. Это позволит оптимизировать затраты на их содержание и сделать прозрачными для граждан. Одно из главных решений состоит в том, что уже до ноября разграничат полномочия по благоустройству территорий, а значит, каждый клочок земли окажется в зоне чьей-то ответственности.

     

         - Понимая, что финансовые возможности муниципалитетов невелики, президент отрядил из федерального бюджета 22,7 миллиарда рублей на благоустройство административных центров регионов. А может ли городской округ рассчитывать на помощь, например, в части пересмотра принципов наполнения муниципального бюджета?

         - На встрече главы высказали президенту свои пожелания о пересмотре принципов наполнения муниципальных бюджетов в сторону увеличения нормативов. Сейчас бюджеты наполняются за счёт земельного налога, части налога на имущество граждан и части налога с дохода физических лиц. Изменение положения - вопрос непростой, требующий тщательной проработки. Возможно, со временем он и будет решён. Кроме того, президент подписал федеральный закон о создании муниципальных дорожных фондов. Дмитрий Анатольевич действительно пообещал и впредь помогать нам в работе.

     

         - В Администрации Президента РФ прокомментировали, что выбор каждого участника данной встречи неслучаен. В частности, о Камышине говорилось, что он на протяжении ряда лет имеет стабильные показатели. По многим из них – положительная динамика. По итогам своей работы за 2010 год вы, Александр Иванович, заняли второе место в «V ежегодном конкурсе муниципальных образований», проводимом Министерством регионального развития…

         - Замечу, все тринадцать участников встречи с президентом имеют большой опыт работы на производстве и в качестве руководителя муниципального образования. Лучшим, причём не первый год подряд, признан Хабаровск. Дмитрий Анатольевич припомнил, как он облетал этот город-миллионник на вертолёте, чтобы лично убедиться в правильности решения. В Камышине тоже накоплен положительный опыт, который можно экспортировать в регионы России. Например, у нас решаются вопросы организации сокращения расходов по городскому благоустройству без потерь в качестве. Сейчас нашу Набережную считают самой лучшей в области, такой Аллеи Героев, как у нас, нет нигде в России, а когда заходишь в городской парк, то растворяешься в нём: для детей - аттракционы и игровые площадки, для взрослых - прекрасные аллеи, удобные лавочки, фонтан, сцена, на которой по праздникам показывают интересные шоу-программы. Одним словом, решаются многие вопросы.

     

         - Как, например, в случае с бесплатным предоставлением саженцев для озеленения города?

         - Не только. Месячник «Чистый город», который сейчас проходит в Камышине, предусматривает целый спектр мероприятий, поэтому призываю горожан, активно включиться в работу по наведению порядка. Тем более, что муниципалитет создал необходимые условия, вплоть до бесплатного вывоза мусора. В этом камышанам поможет «Спецавтотранс». Многое делается и работниками МУ «Благоустройство», молодогвардейцами «Единой России», местными экологами. В общем, нужно всем закатать рукава. Камышин ведь красивый город, ухоженный, что, кстати, отмечалось и во время московских встреч.

     

         - В минувшую пятницу на планёрке вы дали поручение председателю комитета экономического развития С.И.Тихонову начать активную работу по инвестиционным проектам - это тоже итог московских встреч?..

         - График рабочей поездки был очень плотным. Перед встречей с президентом я побывал в Министерстве регионального развития. Удалось решить существенный для нашего города вопрос: с 2012 года в Камышине начнут реализовываться пять инвестиционных проектов. Поэтому Сергею Ивановичу Тихонову и поручено вести данное направление. Впереди большая работа, нужно тщательно подготовиться. Главное, получено принципиальное согласие – инвестиции придут в Камышин. И это не может не улучшить социально-экономическую ситуацию.

    Александр Лепещенко.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика