Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Уроки демографии
    Уроки демографии Лента новостей

         Ряд вопросов, которые были озвучены многодетными матерями Камышинского района на встрече с первым вице-премьером России Виктором Зубковым, в ближайшее время войдут в повестку дня заседаний профильных министерств правительства России.

    Встреча Виктора Зубкова с многодетными матерями в Камышине

      Открывая встречу, первый заместитель председателя правительства Виктор Зубков очень тепло и душевно поздравил камышинских женщин с прошедшим Днем матери, отметив при этом, что Волгоградская область находится в числе регионов, в которых проживает наибольшее количество многодетных семей. Только в Камышинском районе живут 470 таких семей, в которых воспитывается более полутора тысяч детей.


         – Наверное, все дело в камышинских арбузах, – тепло пошутил вице-премьер. – Просто молодцы! Гляжу на вас и любуюсь. Наверное, с вашего губернатора пример берете. У вас ведь тоже, насколько я знаю, в семье четверо детей? – обратился с вопросом к главе администрации региона Анатолию Бровко вице-премьер.


         – Да, четверо, жена говорит, что все мои, – поддержал шутливый тон премьера глава региона. – Сейчас вот трудимся над пополнением семейства. Будем равняться на камышан,– пообещал Анатолий Бровко.


         Действительно, в зале заседаний Камышинской городской думы собрались те, на кого стоит равняться очень многим российским родителям. В не самых богатых семьях, проживающих в сельских поселениях Камышинского района, воспитываются по 5, 7 и даже 8 детей.


         Первый вице-премьер подробно и внимательно расспросил пришедших на встречу мам. В каких условиях живут их семьи, какие проблемы волнуют больше всего. Причем по итогам встречи целый ряд озвученных проблем вице-премьер записал себе в план работы, пообещав обсудить их решение с профильными министрами.

      В частности, уже в ближайшее время главе Минздравсоцразвития России Татьяне Голиковой придется пересмотреть регламент ежегодного проведения освидетельствования детей-инвалидов, чья инвалидность не может быть излечена. По словам одной из мам, в чьей семье воспитывается такой ребенок, очень трудно и затратно ежегодно направлять из села в областной центр больного ребенка, чтобы пройти формальное освидетельствование. Причем в течение этого периода, а он иногда затягивается до трех месяцев, семья не имеет возможности получать на ребенка пособие по инвалидности.


         – Такого не должно быть. Это какое-то издевательство над людьми. Надо срочно пересмотреть весь регламент, и я в ближайшее время приму необходимые меры в этом направлении, – заверил жительницу села Таловка вице-премьер.

      Оперативно решил Виктор Зубков и квартирный вопрос жительницы Камышина Натальи Черновой, вынужденной вшестером ютиться в одной комнате ведомственного общежития.

      – Я думаю, камышане не будут против, если мы, в порядке исключения, немного ускорим процесс получения квартиры этой семьей, воспитывающей целых две двойни. Думаю, в России найдется не так много таких уникальных родителей. Возьмите, пожалуйста, этот вопрос на контроль, – обратился к мэру Камышина Александру Чунакову вице-премьер.


         – Я даже адрес их будущего места жительства могу сказать – улица Краностроителей, – живо откликнулся на просьбу вице-премьера глава Камышина. – Вот сейчас только закончим в соответствии с законом выселение одного прокурора из служебной трехкомнатной квартиры – и можете занимать. Думаю, вам там будет удобно.

      Пообещал вице-премьер в ближайшее время заслушать отчет министра обороны Анатолия Сердюкова относительно планов Минобороны по использованию имущества воинской части под селом Лебяжье, где ранее дислоцировался авиаполк. Два года назад часть расформировали, а вся войсковая инфраструктура, включая 90 служебных квартир, была законсервирована.


         В конце встречи вице-премьер поблагодарил своих собеседниц за содержательную беседу, отметив их нелегкий материнский труд, и подчеркнул, что все лучшее в человеке приходит из семьи.

      – Только родители своим терпением, мудростью, любовью закладывают фундамент личности своих детей – граждан России, – подчеркнул Зубков.


         Губернатор Анатолий Бровко в присутствии вице-премьера России вручил Почетный знак администрации Волгоградской области «Материнская слава» жительнице села Водно-Буерачный Наталье Куленковой, которая не только воспитала пятерых детей, но и является в своем поселке общественным лидером, возглавляя ТОС «Мирный».

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика