Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Смешанные чувства Сфера культуры / Новости культуры

      11 февраля 2012г. в Камышинском драматическом театре снова премьера. «Смешанные чувства» - так называется пьеса американского драматурга с русскими корнями Ричарда Баэра. Под этим названием выйдет и спектакль. Он запланирован как бенефис Заслуженного артиста России Николая Штабного, юбилей которого недавно отметили в театре.

       Николай Николаевич – один из ведущих актеров театра. Ему подвластны любые роли: король Англии Генрих («Лев зимой»), герой-любовник Бернар («Ох, уж эта Анна!»), писатель Феррен («Три супруги – совершенства») – абсолютно разные характеры, но все они были сыграны Штабным великолепно!

      А если посмотреть наш сегодняшний репертуар, то понятно, что почти весь он держится на Штабном. Из девяти спектаклей репертуара он сегодня занят в шести. Причем все роли первого плана и все разножанровые. Драматичный Иван Коломийцев в «Последних» Горького. Комедийные: Константин в спектакле по пьесе Галина «Сирена и Виктория» и Артем в «Школе соблазна» Азерникова. Лиричный Родион Николаевич в «Старомодной комедии» Арбузова. И этот список можно продолжить. Выдержать такую физическую и психологическую нагрузку сможет не каждый. Николай Николаевич выдерживает. Видимо, сказывается спортивная закалка юности. Со спортом у него всю жизнь была большая любовь.

      Немаловажный факт: лучшие свои роли Штабной создал в спектаклях, поставленных Заслуженным артистом России Валерием Геворгяном и в паре с Заслуженной артисткой России Татьяной Торощиной. Видимо, есть между ними какая-то невидимая нить взаимопонимания и доверия, которые так необходимы в работе над драматургическим материалом. Вот и бенефисный спектакль для Штабного ставит Валерий Георгиевич, а женскую партию будет вести Татьяна Торощина.

      О чем же спектакль? Ну конечно о любви. Ведь жизнь без любви неполноценна и бессмысленна. И возраст здесь не имеет значения. Но в преклонном возрасте жизнь без любви становится особенно одинокой. Эта тема пронизывает весь спектакль. Вот что сказал о своей пьесе сам Ричард Баэр: «Хочется думать, что эта история окажется близкой и понятной любому зрителю, ведь речь в пьесе идет о таких универсальных вещах, как любовь, старость, взаимоотношения с детьми. Надеюсь, моя пьеса вдохнет надежду в тех, кто стремится сохранить состояние влюбленности и веры, которое так нужно в любом возрасте».

      …Когда-то они дружили семьями. Но он потерял жену и друга, она – мужа и подругу. Она ставит на себе крест и собирается уехать от терзающих ее воспоминаний в другой город. Он не оглядывается в прошлое, верит, что может прожить оставшиеся годы в любви и счастье. И он приходит к ней, чтобы сделать ей предложение руки и сердца… Легко ли отказаться от устоявшегося образа жизни и начать все сначала?!

      Новый спектакль «Смешанные чувства» - это нежная комедия для всех возрастов, ведь тема одиночества одинаково актуальна и в двадцать, и в шестьдесят лет.

      Художник-постановщик спектакля Алла Кирилова, а музыкальное оформление Евгения Бакина. В спектакле также заняты артисты Юрий Щербинин и Артем Буняков.

      Приглашаем камышан и гостей города на новую премьеру Камышинского театра. 

    А. Сережникова,

    заведующая литературной частью Камышинского драматического театра.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика