Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Первое заседание Городская Дума / Думские новости

         Состоялось очередное – первое в 2012 году заседание Камышинской городской Думы.

      В повестку дня заседания Думы 20 февраля 2012 году было включено 12 вопросов. В основном они касались внесения изменений в уже действующие решения Камышинской городской Думы, но были и новшества.

      В этом году впервые по инициативе руководства местного отдела полиции на заседании представительного органа была представлена информация о работе Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» за 2011 год, которая вызвала неподдельный интерес народных избранников. С информацией выступил исполняющий обязанности начальника Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», начальник полиции - Валерий Викторович Сазыкин.

      Валерий Викторович доложил собравшимся о том, что в минувшем году в соответствии с рейтингом ГУ МВД России по Волгоградской области среди городских (районных) управлений (отделов) внутренних дел области Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» по итогам 12 месяцев 2011 года занял 6 место из 24, сообщил данные по структуре правонарушений и их динамике, озвучил направления работы местного подразделения полиции, в которых имеются недоработки. Высказал и ряд предложений, в частности: предложил провести комплексную проверку состояния автомобильных дорог и анализ аварийности на обслуживаемой территории, принять дополнительные меры по безопасности детей на дорогах.

      По мнению докладчика работу Межмуниципального отдела можно признать удовлетворительной с учетом устранения имеющихся недостатков.

      Депутатами В.А. Будариным и В.В. Банковым в адрес докладчика были высказаны замечания по состоянию правопорядка в общественных местах: как на улицах города, так и в подъездах многоквартирных домов.

      Представленная информация была принята депутатами к сведению.

      Далее в ходе заседания депутаты приняли ряд решений по внесению изменений в действующие решения Камышинской городской Думы.

      С целью приведения муниципального правового акта в соответствие с областными правовыми актами, принято решение «О внесении изменений в решение Камышинской городской Думы от 24 апреля 2008 №17 «Об установлении расчета арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности городского округа – город Камышин и коэффициентов категории арендатора и коэффициентов дифференциации в зависимости от назначения объектов, расположенных на земельном участке, при определении размера арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и земельные участки, находящиеся в собственности городского округа – город Камышин».

      Согласно решения Камышинской городской Думы «Об определении размеров арендной платы за нежилые помещения (здания) муниципального фонда» базовый размер стоимости строительства 1 кв.м. нежилого объекта ежегодно утверждается с учетом изменения индекса потребительских цен на товары и услуги населению по Волгоградской области. В связи с чем, принято решение «О внесении изменений в решение Камышинской городской Думы от 23 сентября 2010 г. №  35 «Об определении размеров арендной платы за нежилые помещения (здания) муниципального фонда».

      В целях облегчения добросовестным арендаторам процедуры перезаключении договоров аренды нежилых помещений (зданий), включенных в Перечень нежилых помещений (зданий), предназначенных для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, принято решение «О внесении изменений в решение Камышинской городской Думы от 30 октября 2008 г. №  54 «О порядке формирования и ведения Перечня нежилых помещений (зданий), предназначенных для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и порядке и условиях предоставления в аренду нежилых помещений (зданий), включенных в данный Перечень».

      Для оптимизации налогообложения перевозчиков и повышения  собираемости единого налога на вмененный налог, депутаты приняли решение «О внесении изменений в решение Камышинской городской Думы от 11 ноября 2005 г. № 87 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории городского округа – город Камышин Волгоградской области».

      В связи с необходимостью приведения решений городской Думы в соответствие с изменениями федерального законодательства, были приняты решения «О внесении изменения в решение Камышинской городской Думы от 30 октября 2008 г. №  60 «О муниципальной службе в городском округе – город Камышин» и «О внесении изменения в решение Камышинской городской Думы от 14 сентября 2006 г. №  63 «О территориальном общественном самоуправлении на территории городского округа - город Камышин», а также «Об одобрении проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа – город Камышин», проведении по нему публичных слушаний и установлении порядка учета предложений граждан по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа – город Камышин».

      Увеличение объемов субвенций и субсидий, поступающих в бюджет города из бюджетов других уровней, послужило причиной принятия решения «О внесении изменений в решение Камышинской городской Думы от 14 декабря 2011 г. № 46 «О бюджете городского округа – город Камышин на 2012 год и на плановый период до 2014 года». В результате были скорректированы в сторону увеличения доходная и расходная части бюджета.

      Вышеуказанные решения опубликованы в городской общественно-политической газете "Диалог", также с ними можно ознакомиться на официальном сайте городского округа – город Камышин в разделе Решения Думы.

      После принятия решений депутаты рассмотрели «Отчет о работе территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин Волгоградской области за 2011 год» и «Отчет о работе Камышинской городской Думы за 2011 год».

      В завершение заседания депутаты утвердили План работы Камышинской городской Думы на 2012 год.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика