Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    "Мой прекрасный монстр" Сфера культуры / Новости культуры

         17 и 18 марта в Камышинском драматическом театре состоится премьера спектакля по пьесе американского драматурга Монка Ферриса с мистическим названием «Мой прекрасный монстр». «Монстр» - это лихо закрученный триллер, держащий в напряжении с первых минут до совершенно невероятного финала. На сцене нашего театра подобных спектаклей еще не было.

         О сюжете скажу всего пару фраз. …Двум пожилым дамам скучно жить в старом викторианском доме. Вот и приглашают они на работу молодую секретаршу. А потом… Жуткая тайна, мистика, спиритический сеанс, злодей по наследству. И все это с потрясающим чувством юмора.

    Интересна предыстория создания этой пьесы. Автор, кстати, личность весьма примечательная: Монк Феррис – один из псевдонимов Джека Шарки. Он начал писать в 10 лет. Создал множество мистических романов, фантастических новелл и пьес. Перевод этой пьесы сделал один из лучших переводчиков Виктор Вебер. Итак, предыстория.

         Выехав с театром на гастроли, Феррис и его приятель Грем решили сэкономить на жилье и, вместо гостиницы за 18 долларов в сутки, сняли прекрасный коттедж, за который просили столько же, но в неделю. Войдя туда поздно вечером, они обнаружили очень милое жилье, в уютной кухне которого была дверь, запертая на семь ржавых железных засовов. Один за другим, приложив массу усилий и изрядно вспотев, приятели отодвинули все запоры. Древняя дверь со скрипом открылась. Мужчины заглянули за нее и увидели сырую, каменную, спиральную лестницу, уползающую в темноту, занавешенную от стены до стены гигантской серой паутиной. Минуты две молча смотрели на лестницу, а потом одновременно воскликнули: «Не сегодня!». Закрыли дверь, задвинули все засовы, поднялись на второй этаж, разошлись по спальням и до утра пролежали без сна, прислушиваясь к странным звукам, которые доносились откуда-то снизу. Впечатляет? Тогда приходите на премьеру!

         Постановил спектакль главный режиссер театра заслуженный артист Казахстана Юрий Хвостиков. Художник-постановщик – художник из Волгограда Федор Новиков. Музыкальным оформлением занимался, как обычно, наш композитор Евгений Бакин.

          В главной роли – одна из ведущих актрис театра Галина Хвостикова. В спектакле также заняты заслуженная артистка России Лариса Жарова, артисты Наталья Дорошенко, Михаил Касымов, Александр Пасюков, Светлана Смирнова, Николай Дубровин, Марина Дроздова.

    Приглашаем камышан и гостей города на новую премьеру театра.

     

    А. Сережникова,

    заведующая  литературной  частью

    Камышинского  драматического  театра

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика