Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Камышине награждены лидеры туриндустрии
    В Камышине награждены лидеры туриндустрии Лента новостей

         С 27 по 29 апреля во Дворце спорта профсоюзов был открыт выставочный центр «Царицынская ярмарка» для волгоградцев и гостей региона с приглашением на XI межрегиональную специализированную выставку «Туризм. Отдых. Спорт 2012» и «Охота и рыбалка на Нижней Волге 2012».

         Эта выставка туроператоров, турагентств, туристических баз, пансионатов, санаториев, гостиничного бизнеса, спортивных товаров и оборудования, ассоциаций, школ, фитнес-клубов. В рамках которой проходил Фестиваль китайской культуры, проводимый впервые. Дело в том, что 2012 год объявлен Годом российского туризма в Китае и организаторы Фестиваля - Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Институт Конфуция и  государственное казенное учреждение Волгоградской области «Агентство развития туризма» удачно вписали его в программу выставки.

         В первый день работы представители турбизнеса, власти и заинтересованные лица были приглашены на конференцию «Формирование регионального турпродукта». На ней присутствовали министр спорта и туризма Волгоградской области С.Н. Попков, директор ГКУ «Агентство развития туризма» М.Л. Власова, председатель РНО «Волгоградский союз предприятий туристской индустрии» Т.А. Власова и другие представители туриндустрии Волгоградской области.

     

    В Камышине награждены лидеры туриндустрии

     
    В Камышине награждены лидеры туриндустрии

     

         Специально приглашенные из Москвы независимые эксперты по туризму накануне провели экспресс-анализ состояния и развития туристской индустрии Волгоградской области. Они указали, что у нашего региона есть все предпосылки для развития туристской отрасли, но пока турпродукт недостаточно сформирован, нет единого целого, понимания реальной ситуации – зачем ехать туристу в нашу область? Эксперты предложили внедрять больше интерактива в музеи, создавать тематические места, новые маршрутные сети, гостевые домики, чтобы создать мотивацию для посещения только этого уникального места. Кроме того, было отмечено, что в целом нет инициативы и понимания у самих местных жителей заниматься туризмом и развивать его. Только единицы ведут учет туристов – откуда они, чем вызван их интерес к месту посещения, каково их мнение и есть ли у них какие-то пожелания.

     

    В Камышине награждены лидеры туриндустрии

     
    В Камышине награждены лидеры туриндустрии

     

         Естественно, была затронута проблема создания и развития инфраструктуры региона – дороги, кафе, придорожный сервис. Но в этом направлении власть должна сотрудничать с бизнесом. И, конечно, очень важна правовая поддержка предприятий, занятых в туристической отрасли. Только при выполнении всех этих условий, возможно хотя бы начальное развитие туризма в области. «Для того, чтобы начать получать весомый доход от туризма, туда нужно вкладывать немалые средства, быть заинтересованным в его развитии. И только через 3-5 лет он начнет приносить свои плоды» - отметил С.Н. Зенкин, независимый эксперт, владелец крупной сети турагентсв.

     

    В Камышине награждены лидеры туриндустрии

     

     

         Второй день выставки был в основном посвящен осмотру представленных стендов, просмотру мастер-классов по китайской иероглифике, проведению чайной церемонии.

         А 29 апреля на сцене Дворца прошла церемония награждения лауреатов и победителей ежегодного областного конкурса «Лидеры туриндустрии Волгоградской области 2011». Участниками Конкурса являются организации, предприятия и отдельные представители туристской индустрии, действующие на территории Волгоградской области, администрации муниципальных образований Волгоградской области и их подразделения, а также некоммерческие и общественные организации региона.

     

         Несколько предприятий туриндустрии нашего города предоставили заявки для участия в конкурсе – турагентство «Благовест», «Легкий день», «Эврика», гостиница «Опава», «Глория» «Евролюкс», интерьер-салон «Комильфо», МБОУ ДОД «Станция детско-юношеского туризма и экскурсий» и другие в разных номинациях. Всего заявок было 61, но было приятно слышать, что наиболее инициативными и активными оказались представители органов власти и предприятий туриндустрии именно Камышина. Итак, итоги конкурса.

     

         В номинации «Лучшее туристическое агентство Волгоградской области» дипломом победителя конкурса и кубком стало туристическое агентство «Благовест» (директор Н.Н. Чернова). Дипломами лауреата конкурса награждена туристическая фирма «Эврика» (ИП А.А. Норова).

     

    В номинации «Лучшая гостиница Волгоградской области вместимость до 50 мест» дипломом победителя и памятным кубком награжден гостиничный комплекс «Глория» (ИП В.И. Дружинин). Дипломом участника конкурса награждены в своих номинациях гостиницы города:

     

    - «Опава» (директор С.А. Кондренко);

     

    - «Евролюкс» (ИП В.Б. Карапетян).

     

         В номинации «Лучший экскурсовод» дипломом участника награждена Марина Викторовна Караваева.

     

         В номинации «Туристский сувенир» дипломом победителя и памятным кубком награждена Татьяна Анатольевна Сюсина. Дипломом участника отмечен магазин-салон «Комильфо» (ИП Г.В. Выпрецкая) за изготовление оригинальной сувенирной продукции.

         В номинации «Лучший менеджер в сфере туризма» дипломом лауреата конкурса награждена Жанна Александровна Чекаева (ООО «Легкий день», директор В. Рыжаков).

     

    Номинацию «Лучший преподаватель в сфере туризма» представляла  Эльвира Викторовна Фисенко (МБОУ ДОД СДЮТиЭ, директор В.А. Ванюшкина), которая была отмечена дипломом участника конкурса.

     

         За участие в номинации «За личный вклад в развитие въездного и внутреннего туризма» дипломом лауреата награждена Чернова Наталья Николаевна, директор турагентства «Благовест».

     

         В номинации «Лучшее событийное мероприятие» дипломом победителя награжден Камышинский арбузный фестиваль «Зело отменный плод» (Комитет по культуре Администрации городского округа – город Камышин, председатель В.Ф. Баринова). Дипломом участника в этой же номинации награждено турагентство «Благовест» (директор Наталья Николаевна Чернова).

     

        Торжественное награждение проходило в Волгограде, но те, кто не смог в нем поучаствовать были приглашены в Комитет по физической культуре, спорту и туризму, где и были удостоены своих наград.

     

         Поздравляем победителей и участников конкурса и желаем им дальнейших побед в их деятельности!

     

     

     

    Наталья Дьякова,

     

    специалист Комитета

     

    по физической культуре, спорту и туризму

     

     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика