Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Финальные областные соревнования по спортивному туризму
    Финальные областные соревнования по спортивному туризму Спортивная жизнь / Новости спорта

         С 15 по 19 мая на 5-ом участке лесхоза под городом Волгоградом состоялись очередные финальные областные соревнования по спортивному туризму в зачёт XXIII областной Спартакиады учащихся Волгоградской области. Город Камышин на этих соревнованиях представляла сборная команда КЭСТ под руководством Селиванова Андрея, методиста МБОУ ДОД СДЮТиЭ.

         В первый же день заезда командам предстояло квалификационное испытание, определяющее порядок старта второго дня. Камышане с успехом справились с этапом и заняли первое место в квалификации. В течении следующих трёх дней команды-участницы соревновались в четырёх дисциплинах: дистанция-пешеходная-группа (короткая), дистанция-пешеходная-группа (длинная), дистанция-пешеходная-связка (короткая), дистанция-пешеходная (короткая).

        Все дистанции были третьего класса сложности. Поскольку уровень подготовки большинства команды был средний и ниже среднего, то основная борьба в данных соревнованиях развернулась между пятью командами: за первое-второе места боролись команды города Камышина и Калачёвского района, а за третье место в общем зачёте – город Михайловка, город Волгоград и Городищенский район. В трёх дисциплинах из четырёх команда КЭСТ проиграла уже традиционным победителям – команде Калачёвского района с незначительным отставанием. Но благодаря тому, что зачёт по городам и районам по областной Спартакиаде раздельный, обе команды лидеры стали в своих группах первыми и награждены кубками и медалями.

         Впервые на пьедестал почёта в личном зачёте среди юношей поднялись все трое Камышан: Зарубин Павел (СОШ № 10), Егоров Николай (СОШ № 6) и Карякин Сергей (СОШ №12). Остальные члены команды: Никифорова Анна (СОШ № 6), Дягилев Игорь (СОШ № 16), Чернова Алина (СОШ № 14), Ялтаев Андрей (СОШ № 6), Лепнёва Анастасия (СОШ № 6), комбинируясь в различных сочетаниях во всех дисциплинах, показывали наивысший уровень технического мастерства лишь немного уступая команде Калачёвского района.

         Сильнейшими себя команда КЭСТ показала в конкурсах узлов и туристской самодеятельности, оставляя далеко позади ближайших соперников. Теперь сборная области (тренер Хрипунов Максим из Калачёвского района и зам. тренера Селиванов Андрей) в составе сильнейших команд в июле этого года отправится в город Елец на Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юношей/девушек и юниоров/юниорок.

         Поездка стала возможной благодаря помощи Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации городского округа – город Камышин.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика