Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » 67-ая годовщина окончания Второй мировой и советско-японской войн
    67-ая годовщина окончания Второй мировой и советско-японской войн Лента новостей / Новое

         2 сентября 2012 года исполняется 67 лет окончанию Второй Мировой войны, длившейся ровно шесть лет (началась Вторая Мировая война 1 сентября 1939 года нападением фашистской Германии на Польшу). По своему размаху и напряжённости, по числу участвующих в ней людей, по количеству и качеству боевой техники, огромным человеческим жертвам и разрушениям Вторая Мировая война превзошла все войны прошлого.

         Она втянула в свою орбиту 61 государство с населением 1700 млн. человек. Сотни тысяч предприятий, сотни миллионов рабочих строили самолёты, танки, корабли, создавали артиллерийские орудия, пулемёты, винтовки, боеприпасы и другие средства смерти и разрушения. Боевые действия развернулись               на территории 40 государств.

    Важным для достижения победы было участие в войне против фашистского блока армий США, Англии, Франции, Китая, партизан и подпольщиков Италии, Греции, Югославии и народов других оккупированных фашистскими войсками государств.

         Однако, главную роль играли боевые действия в Европе, а решающим фронтом с 22.06.1941 г. и до 08.05.1945 г. был советско-германский фронт и боевые действия советских войск на Дальнем Востоке в августе 1945 года.

         Красная Армия разгромила 607 дивизий фашистской Германии и её сателлитов в Европе, и японскую Квантунскую армию с её союзниками на Дальнем Востоке. Наши союзники разгромили 176 дивизий врага.

         Западные историки и теоретики, а в настоящее время и российские псевдоисторики, пытаются всячески умолить, исказить и сфальсифицировать решающую роль СССР в победе  над ненавистным врагом, принизить массовый героизм воинов на фронте, и советских людей в тылу, единство нашего народа в период смертельной опасности, нависшей над страной. В их утверждения и выдумку верить нельзя. Факты говорят об обратном, что решающую роль в разгроме врага сыграл Советский Союз и его Вооружённые Силы.

         Всё меньше и меньше остаётся в живых участников тех далёких грозных событий и тем ценнее их воспоминания и рассказы о боевых действиях и работе в тылу.

    В настоящее время в городе проживает 15 участников советско-японской войны 1945 года и среди них Белов В.В., Беляков Ю.М., Ермолов А.В., Мартаков П.Ф., Могильников И.А., Рыбушкин И.А. и другие.

         Дорогие участники советско-японской войны на Дальнем Востоке в 1945 году, ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые жители города и воины Камышинского гарнизона!

         Примите самые искренние и сердечные поздравления с 67-й годовщиной окончания Второй Мировой и советско-японской войн 1945 года, и приглашение на участие в возложении гирлянд, венков и цветов в честь этого события, в память о погибших на фронтах и в тылу. Митинг состоится 31 августа сего года в парке Победы у Памятного знака камышанам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. в 10.00 часов.

     

    Председатель Камышинского

    городского Совета ветеранов                                    Ю.Ф. Ефременко

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика