Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Волгоградской области нарушителей природоохранного законодательства будут штрафовать по новым правилам
    В Волгоградской области нарушителей природоохранного законодательства будут штрафовать по новым правилам Лента новостей / Новое

         В Волгоградском регионе инспекторы в сфере охраны природы будут работать по новым правилам - ужесточились также и санкции за неисполнение экологических норм. В частности, многократно выросли размеры штрафов для тех, кто не соблюдает особый порядок на территории природных парков, а также нарушает требования использования и охраны водных объектов. По информации областного министерства природных ресурсов и экологии, максимальный размер денежного взыскания для виновных юридических лиц может составить теперь до 1 миллиона рублей.

       По мнению специалистов, ужесточение, прежде всего, позволит снизить количество нарушений на особо охраняемых территориях. Напомним, что здесь запрещается: разжигать костры, несанкционированно размещать отходы производства и потребления, нарушать среду обитания занесенных в Красную книгу животных и птиц, передвигаться вне дорог общего пользования на автотранспорте. За несоблюдение этого порядка сумма взысканий для граждан составит от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 20 тысяч, для организаций – от 300 тысяч до полумиллиона.

       Кстати, по этим административным статьям в Волгоградской области с начала года уже выдано 316 постановлений на общую сумму свыше 460 тысяч рублей. Самый распространенный факт - это передвижение граждан на машинах в природных парках вне дорог общего пользования. Также виновных лиц часто штрафуют за свалки, социально-экономическую деятельность в особо охраняемых зонах и возведение там самовольных построек. 

      Добавим, что ужесточилось также и наказание за нарушение порядка использования и охраны водных объектов. Так, сумма штрафа для граждан теперь варьируется от 500 рублей до 5 тысяч, для должностных лиц – от 1 до 50 тысяч, для индивидуальных предпринимателей – от 20 до 50, а для юридических лиц размер взысканий может достигать 1 миллиона. Как сообщили в областном министерстве природных ресурсов и экологии, новые правила устанавливают также ряд ограничений на хозяйственную деятельность в водоохранных зонах и определяют перечень сооружений, обеспечивающих их защиту. Кроме того, государственные инспекторы получили право патрулирования таких территорий и проверки правоустанавливающих документов.

    официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

    Татьяна Ермилова

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика