Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Сергей Боженов: «В здании, предназначенном для областного центра реабилитации детей, завершен капитальный ремонт»
    Сергей Боженов: «В здании, предназначенном для областного центра реабилитации детей, завершен капитальный ремонт» Лента новостей / Новое

         В здании, где правительство региона планирует открыть первый областной многопрофильный центр реабилитации для детей-инвалидов, завершен капитальный ремонт – об этом в ходе выездной инспекции заявил губернатор Сергей Боженов. Объект он осматривал вместе с мамами детей-инвалидов – еще в прошлом году глава региона попросил их организовать общественный контроль реализации этого социально значимого проекта. «Новый областной центр реабилитации, как мы и обещали, будет многопрофильным: дети с диагнозом ДЦП смогут получать здесь сразу несколько видов помощи, это позволит максимально восстановить здоровье маленьких пациентов», - подчеркнул губернатор.

       Напомним, что средства на ремонт здания и закупку оборудования по решению Сергея Боженова были изысканы из внебюджетных источников и частично - за счет экономии прошлого года по линии областного Минздрава. Выделенные порядка 27 миллионов рублей позволили создать условия для первой очереди реабилитационного центра – это 40 мест дневного стационара. Сейчас ремонт в здании полностью завершен, идет поставка оборудования. Мамы детей-инвалидов рассказали губернатору, что их рекомендации были учтены в ходе реализации проекта. В частности, благодаря этому, в новом центре впервые появится роботонизированный аппарат - локомат, который учит ребенка с диагнозом ДЦП стоять и передвигаться.  Кроме медицинского отделения, в стационаре откроются также зал лечебной физкультуры, массажные кабинеты, прием будут вести узкие специалисты, в том числе, психологи. «Уже этой весной здесь необходимо начать оказывать помощь пациентам, и параллельно вести работы по открытию второй очереди центра – в полную силу он должен заработать в следующем году», - поставил задачу правительству области губернатор Сергей Боженов.

       Отметим, что сдача в эксплуатацию этого учреждения позволит принимать в режиме круглосуточного стационара 60 детей-инвалидов.  Еще один подобный объект появится в этом году в Камышине - на ремонт и закупку оборудования правительство региона направило порядка 14 миллионов рублей. «Но это только первый этап работы – необходимо создать сеть отделений восстановительной реабилитации для детей-инвалидов по всей территории области», - подчеркнул Сергей Боженов. По его словам, уже принято решение об открытии 7 таких объектов - в Волгограде, Волжском, Урюпинском, Камышинском, Михайловском и Суровикинском районах области. Ведется реабилитации детей-инвалидов и на базе уже действующих учреждений – так, в течение января восстановительную помощь получили более 240 маленьких пациентов.

    официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика