Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » 2 сентября 2016 года исполняется 71 год со дня окончания Второй мировой войны и советско-японской 1945 года
    2 сентября 2016 года исполняется 71 год со дня окончания Второй мировой войны и советско-японской 1945 года Лента новостей / Новое

    С разгромом фашистской Германии в Европе наступил долгожданный мир, но на Дальнем Востоке и в Тихом океане ещё полыхало пламя войны. Япония – ближайший и верный союзник поверженной Германии продолжала борьбу против США, Китая, Англии и других государств. Требовалось скорее потушить очаг войны вблизи дальневосточных рубежей СССР.

    Советский Союз, верный своим союзническим обязательствам, принятым на Ялтинской конференции, с 9 августа 1945 года начал войну с Японией. Боевые действия велись успешно. В течение 24 суток японские войска в Маньчжурии, южной части Сахалина, на Курильских островах и в Северной Корее были разгромлены, а их территория освобождена от захватчиков.

    С победоносным завершением разгрома и капитуляцией милитаристской Японии закончилась Вторая мировая война, длившаяся целых шесть лет, с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года.

    В войне с Японией принимали участие и жители нашего города и района, проявляя мужество и героизм.

    Разгром фашистской Германии и ее сателлитов, а затем милитаристской Японии, решающий вклад в который внёс советский народ и его Вооруженные Силы, стал всемирно-истроическим событием. Великая Победа над государством агрессивного блока была одержана во имя мира и жизни на земле. Она оказала величайшее воздействие на весь ход мирового развития.

    К большому сожалению уроки Второй мировой войны предаются забвению, а ее итоги подвергаются фальсификации, пересмотру. В том числе и отдельными гражданами нашей страны. Будем же бдительны.

    Дорогие участники Советско-японской войны 1945 года, ветераны Великой Отечественной войны, дети военного времени, уважаемые жители нашего города и воины Камышинского гарнизона!

    Администрация городского округа – город Камышин, городской Совет ветеранов поздравляют вас с 71-ой годовщиной победоносного завершения Советско-японской и окончанием Второй мировой войны!

    Приглашаем всех на митинг, посвященный этим событиям, с возложением гирлянд к Памятному знаку камышанам, погибшим в Великой Отечественной войне, который состоится 2 сентября 2016 года в 10:00


    Председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов городского округа – город Камышин Ю.Ф. Ефременко

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика