Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Финальные областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях
    Финальные областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях Лента новостей / Новое / Туризм

     

    С 14 по 18 мая в Волгограде состоялись финальные областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в рамках XXX Спартакиады обучающихся. Традиционно турнир собрал туристов из нескольких городов и районов Волгоградской области в месте под названием «Яма», где спортсмены соревновались в четырёх спортивных дисциплинах и четырёх конкурсных видах.

    Сборная Камышина была представлена воспитанниками Центра туризма, обучающимися семи школ города, под руководством Андрея Селиванова и Татьяны Савеко.

    Борьба в основных видах развернулась преимущественно между двумя сборными – Камышина и Калачёвского районов, однако так как они относятся к разным зачётам, то конкурируют только по дисциплинам, а в общем протоколе соревнования проходят среди районов или городов.

    Первым стартом была короткая дистанция в группе. Спортсмены преодолевали пять этапов на коротком участке местности за минимальное время. Чуть более 10 секунд уступила сборная Камышина Калачёвскому району, заняв второе место.

    В самый жаркий день состоялись соревнования в группах на длинной дистанции. Здесь спортсменам предстояло преодолеть более 5 километров с ориентированием по карте и преодолением сложных и простых этапов по верёвкам. Из-за ошибки в ориентировании Камышане стали вторыми.

    Соревнования в третьей дисциплине – короткие связки также принесли сборной второе место в командном зачёте. Все связки выступили достойно, но в тройке призёров среди девушек оказалась связка Татьяна Выпрецкая – Анастасия Кривозубова.

    В личных соревнованиях на короткой дистанции камышане не смогли войти в тройки лидеров, однако в целом успешное и быстрое преодоление этапов участниками позволило по сумме времени в командном зачёте занять второе место.

    Впервые призовые места были заняты во всех конкурсных видах: конкурс туристской песни – 3 место, туристско-краеведческая викторина – 3 место, конкурс туристских узлов – 2 место. Также второе место в новом конкурсе, а по своей сути ещё одном спортивном старте – эстафете по спортивному туризму. Проведена она была Андреем Селивановым как мастер-класс, поскольку в нашем городе эстафета проходит уже не первый год. Задача участников, преодолевать этапы, как можно быстрее, за полученные нарушения пробегать штрафные круги и передавать эстафету следующему участнику.

    Борьба была насыщенной и интересной. Постоянно менялся лидер в Калачёвской и Камышинской сборной. Но победила с небольшим отрывом команда Калачёвского района.

    В итоге по сумме мест среди городов команда Камышина заняла первое место, оставив позади две команды города Волгограда и команду города Фролово.


      

    Информация и фото МБУ ДО ЦДЮТиК г.Камышин

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика