Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Инициативное бюджетирование: в Волгоградской области профинансируют лучшие предложения школьников
    Инициативное бюджетирование: в Волгоградской области профинансируют лучшие предложения школьников Лента новостей / Новое

    В Волгоградской области запускают новый компонент программы поддержки местных инициатив — в 2021 году идеи для реализации смогут предложить не только взрослые, но и дети. Школьные проекты организации внеклассной работы, которые по итогам конкурса наберут наибольшее количество голосов, получат финансирование — на поддержку «детского» инициативного бюджетирования в регионе предусмотрено 30 миллионов рублей.

    По информации комитета финансов Волгоградской области, свои инициативы школьники смогут направить на организацию досуга и условий для самореализации и занятия творчеством. Это могут быть проекты создания школьных музеев, театров, газеты, радио, живых уголков и оранжерей, комнат отдыха, групп поддержки спортивных команд и т.д. Главное условие — авторами должны быть сами дети.

    Конкурсный отбор школьных проектов стартует в марте, он пройдет в таком же формате, как и «взрослое» инициативное бюджетирование — в режиме онлайн-голосования на специализированной интернет-платформе. Принять участие в нем смогут все жители региона. Набравшие наибольшее количество голосов проекты получат гранты.

    Программа школьных инициатив позволит подготовить подрастающее поколение к участию в решении общественно значимых вопросов, будет способствовать формированию активной гражданской позиции. В совместной работе подростки смогут не только сплотиться и проявить себя, но и научиться проектной деятельности, получить азы бюджетной и финансовой грамотности.

    Напомним, программа поддержки местных инициатив в Волгоградской области действует второй год и уже стала востребованным инструментом для решения локальных вопросов на отдельно взятых территориях, повышения качества жизни в населенных пунктах независимо от их удаленности от областного центра. В этом году количество реализуемых проектов по сравнению с 2019 годом выросло почти вдвое — до 166. В 2021 году финансирование программы из областного бюджета увеличат со 107 миллионов до 140 миллионов рублей, что позволит реализовать еще больше народных инициатив.


    Источник информации - официальный портал Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика