Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Уважаемые камышане!
    Уважаемые камышане! Лента новостей / Новое

    78 лет тому назад, 2 февраля 1943 года, завершилась великая битва в районе Сталинграда полным разгромом немецко-фашистских войск и войск сателлитов Германии (румынских, венгерских, словацких, испанских и др.). Сталинградская битва стала началом коренного перелома всей Великой Отечественной войны, изгнания захватчиков с временно оккупированной территории СССР, а Япония и Турция не решились вступить в войну на стороне фашистской Германии.

    Многие камышане участвовали в Сталинградской битве, а те, кто остался в тылу делали все для приближения разгрома ненавистного врага. Все промышленные предприятия города выполняли многочисленные заказы и задания фронта. Сотни камышан были заняты на строительстве оборонительных сооружений, фронтовых дорог и мостов, рокадной железной дороги. Особо следует отметить вклад города и района в излечение раненых и больных воинов более чем в 50 госпиталях. Женщины Камышина, молодежь делали все для скорейшего выздоровления солдат и офицеров. Не случайно нашему городу присвоено звание «Город Трудовой Доблести и Славы».

    Время неумолимо в своем беге, раны и кантузии делают свое черное дело. Большинство участников Сталинградской битвы и тружеников тыла не дожило до 78-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Вечная им память!

    Дорогие участники Сталинградской битвы, ветераны Великой Отечественной войны. Дети военного времени, уважаемые жители города и воины Камышинского гарнизона!

    Администрация городского округа – город Камышин и городской Совет ветеранов поздравляют вас с 78-ой годовщиной победы в Сталинградской битве! Пусть больше никогда не будет войны! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям.

    2 февраля состоится индивидуальное возложение цветов на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1941-1943гг.; в городском парке у Памятного знака Комсомольцам-добровольцам и у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.


    Председатель Камышинского городского Совета ветеранов Ю.Ф. Ефременко

     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика