Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Информация о результатах тематической проверки отдельных мероприятий подпрограммы «Развитие системы дошкольного образования»
    Информация о результатах тематической проверки отдельных мероприятий подпрограммы «Развитие системы дошкольного образования» Контрольно-счетная палата / Контрольная деятельность

    Контрольно-счётной палатой городского округа – город Камышин, в соответствии с планом работы на 2020 год, проведена проверка отдельных мероприятий подпрограммы «Развитие системы дошкольного образования» муниципальной программы «Развитие образования», в рамках национального проекта «Демография» в части участия городского округа – город Камышин по созданию дополнительных мест в системе дошкольного образования за 2019 год.

    Контрольное мероприятие проведено с учетом Методических рекомендаций по теме единого общероссийского мероприятия в 2020 году «Анализ участия муниципального образования в реализации национального проекта «Демография» в части создания дополнительных мест в системе дошкольного образования», разработанных в соответствии с поручением Президиума Союза МКСО о разработке методических рекомендаций на тему единого общероссийского мероприятия «Анализ участия муниципального образования в реализации национального проекта «Демография» в части создания дополнительных мест в системе дошкольного образования» (решение Президиума Союза МКСО от 06.12.2019, п. 10.7) для методологического обеспечения, а также для практического применения контрольно-счетными органами муниципальных образований.

    Объектами проверки являлись:

    - Комитет Жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа – город Камышин;

    - Комитет по образованию Администрации городского округа – город Камышин;

    - Муниципальное бюджетное учреждение г. Камышина «Служба капитального строительства и эксплуатации» (далее – МБУ г. Камышина «СКСиЭ»);

    - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 2 городского округа – город Камышин;

    - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 23 городского округа – город Камышин;

    - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 42 городского округа – город Камышин;

    - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 45 городского округа – город Камышин;

    - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 46 городского округа – город Камышин.

    По результатам мероприятия составлены 2 акта тематической проверки, 5 справок тематической проверки и 10 актов осмотра.

    В целях создания условий для повышения качества и доступности дошкольного общего образования на территории городского округа - город Камышин постановлением Администрации городского округа – город Камышин Волгоградской области от 31.12.2013 № 3240-п утверждена подпрограмма «Развитие системы дошкольного образования» муниципальной программы «Развитие образования».

    Мероприятиями подпрограммы «Развитие системы дошкольного образования» муниципальной программы «Развитие образования» являются:

    - создание дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, за счет перепрофилирования существующих групп под группы раннего возраста;

    - строительство объекта «Дошкольное образовательное учреждение (40 мест) в г. Камышине, микрорайон 8, северо-западнее жилого дома № 7».

    По мероприятию «создание дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, за счет перепрофилирования существующих групп под группы раннего возраста» плановое значение показателя – открытие и оснащение 100 мест до 25.12.2019, созданных для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования полностью достигнуто.

    По мероприятию «строительство объекта «Дошкольное образовательное учреждение (40 мест) в г. Камышине, микрорайон 8, северо-западнее жилого дома № 7» плановые значения целевых показателей результативности использования субсидии не достигнуты.

    В рамках мероприятия «перепрофилирование существующих групп под группы раннего возраста» в Учреждения дошкольного образования были приобретены шкафы для одежды и обуви, манежи, кровати ясельные, стулья-трансформеры для кормления, столы для пеленания, комплекты игровой мягкой мебели и др., а также игры и игрушки.

    В ходе проверки проведены осмотры приобретенных основных средств и товарно-материальных ценностей, в результате которых установлено, что в Учреждениях оборудованы группы для детей от 2 месяцев до 3 лет, все приобретенные товары имеются в наличии и используются.

    Установлен ряд нарушений нормативно - правовых актов и норм действующего законодательства по бухгалтерскому учету.

     

    Материалы проверки направлены Главе городского округа – город Камышин, Камышинской городской Думе и Камышинскому городскому прокурору.

     

    Председатель Контрольно-счётной палаты                       С.В. Баженова

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика