Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Строительство инфекционного корпуса на 60 мест
    Строительство инфекционного корпуса на 60 мест Лента новостей / Новое / Коронавирус

    Сегодня Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки совместно с председателем Комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолием Себелевым, Главой городского округа – город Камышин Станиславом Зинченко побывал на площадке, где будет построен новый инфекционный корпус на 60 мест.

      «В Волгоградской области, как и в ряде других регионов, никогда не было современной инфекционной службы. Пандемия показала нам наши слабые места — сама жизнь заставила нас заниматься этим вопросом. Мы приняли ряд серьёзных решений по созданию новой инфекционной службы на территории региона. Из расчета потребности специалистов, принято решение о создании пяти таких учреждений: в Волжском, Калаче-на-Дону, Камышине, Волгограде и в одном из муниципалитетов на севере области — где именно, пока окончательное решение не приняли. Сегодня мы определились с местом, где будет построена инфекционная больница не только для Камышина, но и близлежащих районов. Ее создание позволит оказывать помощь больным на самом высоком уровне», - отметил Глава региона.

    Клиника для инфекционных пациентов в Камышине станет третьим подобным учреждением, построенным в регионе с начала пандемии коронавируса. Напомним, в 2020 году в Волжском начала работу современная больница на 120 мест, полностью оснащённая боксами Мельтцера, — её возвели за рекордные шесть месяцев. С начала работы здесь уже прошли лечение почти 1600 человек, из них более половины — с COVID-19. Ещё один современный инфекционный корпус возводится в Калаче-на-Дону.

    В Камышине построят современный одноэтажный инфекционный корпус на 60 боксов Мельтцера, который войдёт в структуру горбольницы № 1. В настоящее время проводится конкурс на определение подрядной организации. Кроме того, рядом с ней предстоит построить поликлинику на 800 посещений в сутки и многопрофильный стационар — получится целый больничный городок. В ходе встречи Губернатор Волгоградской области поставил задачу  - особое внимание уделить планировке местности, обязательно предусмотреть парковую зону и места для парковок.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика