Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Камышин в числе лидеров рейтингового отбора проектов местных инициатив
    Камышин в числе лидеров рейтингового отбора проектов местных инициатив Лента новостей / Новое

    Открытое голосование за проекты жителей волгоградского региона прошло при широкой общественной поддержке — 370 тыс. голосов собрано с помощью онлайн-опроса, который стартовал 11 и завершился 25 мая. В результате средства на реализацию получит 301 проект, из которых 120 предложены школьниками.

    По информации комитета финансов Волгоградской области, по итогам рейтингового отбора наибольшую поддержку — 16,2 тыс. голосов — получили инициативы жителей Дубовского района: 15 из 19 поданных проектов признаны победителями.

    В пятерку лучших также вошли Волжский — 15,4 тыс. голосов, Суровикинский район — 12,7 тыс. голосов, город Камышин — 8,4 тыс. голосов, Иловлинский район — 6,5 тыс. голосов, Ленинский район — 6,7 тыс. голосов.

    В городском округе – город Камышин по результатам онлайн голосования рейтинговый отбор прошли 8 проектов: Приобретение и установка современных уличных тренажеров для занятия спортом, приобретение аттракциона «Вальс» в городской парк культуры и отдыха им.Комсомольцев-добровольцев, обновление зала «Палеонтологии» в Камышинском историко-краеведческом музее, обустройство детской игровой площадки по   ул. Базарова д. 160, ремонт лестниц по ул. Леонова,  за путепроводом с ремонтом тротуара до ул. Некрасова,  установка светодиодного фонтана «Классический» у ДК «Текстильщик», ремонт тротуара по ул. Пролетарской от д . 111 до д. 117 и от д. 1 по ул. Волгоградской до детской поликлиники № 1.

    Важно отметить, что в этом году впервые в программе инициативного бюджетирования участвовали школьники. Активнее всего жители региона поддержали юных жителей Дубовского района — все 17 предложенных ими инициатив прошли конкурсный отбор и будут реализованы. Также в число лидеров вошли Нехаевский район, где отобрано 8 проектов-победителей, Еланский и Старополтавский районы — по 7 в каждом. В Камышине 6 детских инициатив признаны победителями. В Ленинском районе, а также в Волжском победили по 5 детских инициатив.

    Так, в Камышине в школе № 7 создадут школьный виртуальный музей «Огнеборцы» и реконструируют рекреации начальной школы. У школы № 9 поддержку получил проект «Уютная продленка». Школьный спортивный комплекс «Спортландия» появится у ребят школы № 11. Модернизацию музея Героя России Александра Колгатина проведут в школе № 12, а в школе № 18 будет создан Центр информации и досуга «Мы новое поколение».

    Напомним, в общей сложности на конкурс было представлено 768 идей, из них 365 были подготовлены школьниками. Рейтинговое онлайн-голосование проводилось с использованием технологии блокчейн, которая обеспечивает полную анонимность и защиту от накруток. Количество учтенных голосов в этом году превысило прошлогодний результат на 163 тысячи.

    Конкурс проектов местных инициатив проходит в Волгоградской области в третий раз. В 2020 году программа позволила реализовать 166 народных идей, в этом сезоне профинансируют почти в два раза больше проектов.

    Механизм инициативного бюджетирования помогает жителям городов и сел решать приоритетные для них локальные задачи — например, благоустройство парков и зон отдыха, дворов, создание инфраструктурных объектов и т.д. Школьникам программа позволит улучшить организацию внеклассной работы и досуга, создать условия для самореализации и занятия творчеством.

     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика