Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В школах Камышина реализуется цифровая образовательная среда
    В школах Камышина реализуется цифровая образовательная среда Лента новостей / Новое / Новости образования

    В Волгоградской области реализуется нацпроект «Образование». В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» проводится техническое оснащение школ, обеспечение их широкополосным интернетом и качественными учебными материалами, доступ к информационным ресурсам и переподготовка педагогов. 

    Так, для достижения целей проекта, в камышинских школах №№5,6,8,10,19 установлено специальное оборудование и произошел переход на Интернет-соединение не менее 100 Мб/с. На основании приказа комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 27.09.2019г. №783 «О внедрении в 2020-2023 годах целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях Волгоградской области» внедряется целевая модель цифровой образовательной среды в школах №№ 7,10,12,14,16,18,19. С этой целью в данные образовательные организации на сумму более 2 млн. рублей было поставлено современное оборудование: ноутбуки, многофункциональные устройства (МФУ), интерактивные доски. В 2022 году также планируется поставка оборудования в школы №№4,6,9,15,17. 180 педагогов этих школ уже прошли курсовую подготовку на онлайн - сервисе по освоению цифровой грамотности «УЧЕБА.ОНЛАЙН».

    16 образовательных организаций города осуществляют образовательную деятельность с использованием существующих информационных платформ таких как «РЭШ», «Я-класс», «Учи-ру» и др., 9054 обучающихся используют существующие информационные платформы. 1489 обучающихся используют существующие информационные платформы для неформального образования (платформы разных структур, не связанные напрямую с системой образования), например, платформу «Навыки будущего».

    Также в этом году  в Волгоградской области запущен пилотный проект «Цифровая школа Учи.ру», который реализуется совместно с Комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и Комитетом информационных технологий Волгоградской области. Целью проекта является апробация современных форм обучения и внедрение модели цифровой образовательной среды, повышение успеваемости и интереса к изучению математики. В проекте приняли участие 187 обучающихся 1 - 6 классов школ №№ 10, 14, 16, 19. Платформа «Учи.ру» предоставила ребятам курс по математике, состоящий из интерактивных заданий по основным разделам школьной программы, проверочных работ и блоков для подготовки к экзаменам, разработанных профессиональными методистами в соответствии с ФГОС. В рамках проекта учителя, участники проекта, еженедельно проводили один урок математики в компьютерном или мобильном классе по предложенной методике в формате смешанного обучения, что позволило вывести учебный процесс на новый уровень.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика