Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Камышине сегодня обсуждали дальнейшую судьбу Камышинского филиала ГБУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер»
    В Камышине сегодня обсуждали дальнейшую судьбу Камышинского филиала ГБУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер» Лента новостей / Новое

    25 октября в Камышине состоялся открытый диалог заместителя председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николая Алимова, Первого заместителя Главы городского округа – город Камышин Дмитрия Резвова и представителей Волгоградского областного клинического онкологического диспансера: заместителя главного врача по ОМР Ольги Каменевой, заместителя главного врача по хирургической помощи Виктории Жаворонковой с жителями города по вопросу реорганизации Камышинского филиала ГБУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер».

     Как было отмечено специалистами на встрече, в настоящее время рассматривается возможность передачи камышинского филиала онкодиспансера под действующий в городе Центр амбулаторной онкологической помощи при Центральной городской больнице г.Камышина. Это позволит предоставлять жителям услуги с использованием исключительно передового оборудования, а также усилить кадровый состав нового центра. В ЦАОП города Камышина закуплено дорогостоящее высокотехнологичное оборудование, которое значительно превосходит по качеству и возможностям имеющееся в онкодиспансере. В то же время медицинским работникам из камышинского филиала Волгоградского областного онкодиспансера предложено продолжить свою трудовую деятельность либо в Центральной городской больнице города Камышина, либо перейти в головной онкоцентр в Волгограде.

    В ходе диалога с пациентами и их представителями были обговорены следующие шаги: так, количество коек в ЦАОП будет формироваться в соответствии с потребностями онкобольных, все пациенты будут обеспечены бесплатными препаратами для химиотерапии, специалисты волгоградского онкоцентра будут регулярно осуществлять выезды и консультативные приемы. Николай Николаевич отметил, что высокоспециализированная медицинская помощь, в том числе хирургическая, будет оказываться камышанам на новейшем оборудовании с привлечением высококлассных специалистов  головного офиса.

        

    После встречи с жителями гости из Волгограда встретились в Администрации городского округа с Главой города Станиславом Зинченко и проговорили дальнейшие пути решения данного проблемного вопроса. Было решено в ближайшее время представителям областного комитета здравоохранения и онкоцентра города Волгограда приехать в Камышин  и оценить возможность перепрофилирования Камышинского филиала ГБУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер» под Центр амбулаторной онкологической помощи, где будет оказываться помощь камышанам в условиях дневного стационара, в том числе для пациентов, проходящих курсы химиотерапии. Также  на текущей неделе химиотерапевты областного онкоцентра дважды будут выезжать в Камышин для осмотра пациентов, состоящих на учете в камышинском  онкодиспансере, для оценки состояния каждого больного и дальнейших назначений по лечению.

    После детальной проработки всех услышанных мнений запланировано провести еще одну встречу по данному вопросу с камышанами и представителями облздрава, о которой будет сообщено дополнительно.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика