Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Подведены итоги профилактического мероприятия «Твой выбор»
    Подведены итоги профилактического мероприятия «Твой выбор» Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский"

     В период с 14 по 22 апреля 2022 г. на территории г. Камышина и Камышинского муниципального района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие  «Твой выбор».

    Цель мероприятия – нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях.

    В ходе мероприятия проведен анализ состояния групповой преступности несовершеннолетних на территории обслуживания МО МВД России «Камышинский». На профилактическом учете в ОПДН состоят 6 групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, куда входят 20 несовершеннолетних.

    Инспекторами отделения  по делам несовершеннолетних совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа – город Камышин и Камышинского муниципального района, представителями здравоохранения и социальной защиты населения  были проведены профилактические мероприятия в образовательных учреждениях города и района. Учащимся и родителям разъяснена ответственность за участие в незаконных публичных мероприятиях, доведены требования российского законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности.

    Проведены рейдовые мероприятия по неблагополучным семьям. Составлено 9 административных протоколов по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

    Совместно с представителями Камышинского Межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Волгоградской области проверены несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в ПДН как осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. Всего состоит на учете 8 несовершеннолетних, осужденных за совершение преступлений.

    Руководителям комитетов по образованию городского округа – город Камышин и Камышинского муниципального района направлена информация о необходимости усиления мер безопасности в общеобразовательных учреждениях, а также проведения с учащимися профилактических мероприятий, направленных на пропаганду культуры мирного поведения, толерантности и навыков бесконфликтного общения, информирования учащихся о социальной опасности экстремизма и терроризма.

    22 апреля с учащимися 7-8 классов МБОУ СШ №1 и № 6, сотрудниками ОПДН проведены беседы, направленные на  воспитание чувства ответственности за свои поступки. Подростки были ознакомлены с понятиями «толерантность», «патриотизм» и «экстремизм». В заключение встречи учащимся был продемонстрирован видеоролик о здоровом образе жизни.

    В период ОПМ «Твой выбор» сотрудниками полиции совместно с  представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, учащимися ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж», Камышинского филиала ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж», ГБПОУ «Камышинский индустриально-педагогический колледж» проведены профилактические беседы, направленные на предупреждение экстремизма в подростковой среде.

    В ходе проведения оперативно профилактического мероприятия были проведены рейдовые мероприятия по улицам и местам концентрации молодежи в вечернее и ночное время. Выявлен факт нарушения общественного порядка в общественном месте –  городском парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-Добровольцев. В отношение 16-летнего подростка составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

    Выявлен факт вовлечения 17-летней несовершеннолетней в совершение антиобщественного деяния, выразившегося в употреблении алкогольной продукции. В отношении 38-летнего камышанина составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.10 ч.1 КоАП РФ.

    22 апреля в одной из закусочных на ул. Октябрьской выявлен факт реализации алкогольной продукции  16-летнему подростку. В отношении несовершеннолетнего составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ. Решается вопрос о привлечении к административной ответственности продавца данного торгового заведения.


       

    Информация Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика