Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Проект «Мои Документы» идут в роддом» возобновил свою работу
    Проект «Мои Документы» идут в роддом» возобновил свою работу Лента новостей / Новое

    В городе Камышине с 01 июля 2022 года популярный проект «Мои Документы» идут в роддом» возобновил свою работу.

    После вынужденного перерыва, связанного с пандемией Covid-19, вновь возобновился один из самых востребованных проектов МФЦ Волгоградской области: «Мои Документы» идут в роддом!»

    «Мои Документы» идут в роддом» — уникальный проект ГКУ ВО «МФЦ», реализуемый с 2016 года и позволяющий оказать значимую поддержку родителям при оформлении необходимых документов для новорожденных.

    Свидетельство о рождении, заявление на получение социальных пособий, предоставление земельного участка для многодетных семей — все это и многое другое молодые мамы могут оформить еще до выписки!

    Время не стоит на месте, в наш быт стремительно врываются новые технологии, которые упрощают повседневную жизнь человека. ГКУ ВО «МФЦ» динамично развивается и спустя два года пандемии мы готовы предложить роженицам более современный подход к оформлению документов для младенцев.

    В первую очередь стоит обратить внимание на то, что многие услуги стали доступны в электронном формате, при этом специалисты пошагово осуществляют консультативную деятельность, направленную на получение результата услуг для заявительниц.

    Сотрудники центра «Мои Документы» помогут зарегистрироваться или подтвердить учетную запись на портале госуслуг, а также подробно расскажут про возможности данного ресурса и про меры поддержки, доступные для конкретной семьи.

    Сопровождение специалистами на портале ЕГПУ осуществляется в вопросах выдачи государственного сертификата на материнский капитал, рассмотрения заявления о распоряжении средствами материнского капитала на ежемесячную выплату в связи с рождением второго ребенка и другое.

    С 1 июля 2022 года подлежат применению правила направления электронных дубликатов документов и информации, созданных уполномоченными лицами МФЦ, в госорганы и гражданам, в свою очередь это нововведение позволит гражданам в упрощённом порядке получать различные государственные и муниципальные услуги без предоставления документов на бумажном носителе.

    С 1 июля 2022 года, возможность оценить удобство проекта представится мамочкам, которые получат все необходимые документы на ребенка прямо в родильном доме. Специалистами отдела по работе с заявителями города Камышина уже приняты и  выданы документы по 8 новорожденным детям.

    Проект «Мои Документы» идут в роддом» проводится в рамках жизненной ситуации «Рождение ребенка» и полностью соответствует девизу центров и офисов государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» - «Близко и на все случаи жизни!». 

    Отметим, что проект Волгоградской области получил высокую оценку на федеральном уровне: практика региона неоднократно представлялась на различных всероссийских форумах как достойная тиражирования в других субъектах РФ. Опыт по оформлению документов для новорожденных в роддомах был взят на вооружение руководителями многофункциональных центров других российских регионов.

    Кроме того, проект «Мои Документы» идут в роддом» стал победителем федерального конкурса «Лучший многофункциональный центр России — 2017».

    Система единых окон в Волгоградской области продолжает динамично развиваться: постоянно расширяется перечень услуг, повышается их качество за счет создания условий для оперативной обработки документов и комфортного пребывания заявителей. На сегодняшний день в Волгоградской области функционируют 50 отделов по работе с заявителями ГКУ ВО «МФЦ», а в целом по региону с начала года предоставлено более 750 тысяч услуг. 

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика