Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Центральной городской библиотеке им. М. А. Шолохова состоялась презентация книги Н. П. Врублевской «Праведник мира» Евгений Хорошунов»
    В Центральной городской библиотеке им. М. А. Шолохова состоялась презентация книги Н. П. Врублевской «Праведник мира» Евгений Хорошунов» Лента новостей / Новое

     

    В уютном зале первой модельной библиотеки города Камышина  собрались камышане, чтобы поздравить автора с рождением новой книги и вспомнить замечательного человека, чье 100-лет со дня рождения в этом году отмечает родной город – Евгения Васильевича Хорошунова.  Его имя хорошо знает старшее поколение камышан – известный краевед, участник Великой Отечественной войны, узник нескольких фашистских концлагерей, участник Секции борцов Сопротивления бывших узников концлагерей, Почетный гражданин города Камышина. Сам он к сожалению не дожил до своего юбилея, но памяти его посвящена новая книга Нины Петровны Врублевской – «Праведник мира» Евгений Хорошунов». 

    Автор пришла на встречу со своими читателями в многофункциональный зал Центральной городской библиотеки, чтобы воспользовавшись современными возможностями мультимедийных технологий рассказать и о своем детище, и о прекрасном человеке, которому она посвятила свой труд.  Библиотекарь  в нескольких словах представила Нину Петровну Врублевскую, и рассказ продолжил автор - Нина Петровна. Конечно же, речь шла о Евгении Васильевиче Хорошунове.  Автор посвятила его жизни и деятельности уже вторую книгу (первая - «Дорогой наш Евгений Васильевич» вышла в 2012 году).  Огромное количество материала, фактов  в первой книге, казалось бы, было собрано столько об этом удивительном человеке, и вот спустя годы появляется новая информация, которой Нине Петровне обязательно захотелось поделиться со своими читателями.  Так родилась идея второй книги о краеведе. В дополнении рассказа автора на широком экране был показан видеофильм «Он ведал край» о Е. В. Хорошунове и его вкладе в краеведение, подготовленный сотрудниками библиотеки.  На мультимедийной панели участники мероприятия могли воспользоваться изучением  дополнительной информацией о Хорошунове, где был предложен подготовленный к его 100-летию библиотрансформер «Певец отчей стороны». Книги самого краеведа и Нины Петровны Врублевской были предложены на книжной выставке «Их имена забыться не должны».

    В самом завершении рассказа о Евгении Васильевиче Хорошунове для участников встречи была предоставлена прекрасная возможность увидеть его самого. На большом экране был продемонстрирован видеофрагмент презентации его книги «Журавлиный зов», состоявшийся 15 октября 1997 года в камышинской школе № 4 и сохранившийся в личном архиве Н. П. Врублевской. На сцене - Евгений Васильевич и Нина Петровна, а перед ними полный актовый зал школьников. И вот Е. Хорошунов – снова живой, улыбающийся и рассказывающий о своей любви к родному Камышину. И сегодня спустя много лет, он был снова с нами - ведь мы вспоминали о нем, рассказывали о его жизни и деятельности. Он был человеком мира, свидетелем военных преступлений фашистов и всегда выступал за мир против фашизма и добивался того, чтобы все военные преступники были наказаны. Евгений Васильевич Хорошунов был активным борцом за высшую справедливость: зло обязательно должно быть наказано. Он так жил, этим дышал и в это верил. И мы знаем, что фашизм должен быть стёрт с лица земли, потому, что его живые свидетельства остались в память нам.
    Рассказ Н. П. Врублевской о своей новой книге был очень интересным и завершился благодарными отзывами присутствующих. Пользователь С. А. Иванов поблагодарил сотрудников за интересное и увлекательное мероприятие и с пользой проведенное время в обновленной в рамках Нацпроекта «Культура» библиотеке. 

    Со словами теплой благодарности поблагодарила за презентацию новой книги Т . Ф Илларионова: «Клуб «Импульс» благодарит свою коллегу, коллектив работников библиотеки за интересную презентацию. Всё было красиво, содержательно, поучительно….».
    В знак уважения к творческому труду и огромной важности проделанной работы Нине Петровне дарили цветы, их было много, а потом, некоторые участники презентации захотели оставить фото на память о встрече и сфотографировались вместе с автором.  

    по информации МКУК "Централизованная городская библиотечная система"

      

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика