Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Камышин прибыл «Поезд Победы»
    В Камышин прибыл «Поезд Победы» Лента новостей / Новое / 80 лет Победы в Сталинградской битве

     

       
     

    На станции Камышин - 1 сделал остановку уникальный музей о Великой Отечественной войне «Поезд Победы» -  первый в мире музей в движущемся поезде, который помимо своих экспозиций, является ещё и действующим поездом и передвигается по железной дороге.

    Поезд состоит из десяти вагонов, в каждом из которых располагается экспозиция, посвященная определенному периоду военного времени и включающая  полноразмерные скульптуры,  декораций и предметы реквизита. 

    Уникально и мультимедийное сопровождение выставочной экспозиции: 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 140 различных мультимедийных поверхностей.   Благодаря световым и звуковым эффектам воссоздают захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки, рисуют картины походной солдатской жизни и тихие воспоминания мирного довоенного времени. 

    Экскурсию проводит цифровой персонаж – девушка Лидия, прообразом для которой стала машинист Елена Чухнюк, возившая эшелоны на фронт, посетители слушают ее рассказ с помощью индивидуальных аудиогидов.

    Сегодня камышане и организованные группы студентов посетили музей и уже успели оценить уникальную экспозицию.  Выставка никого не оставила  равнодушными, а особая атмосфера перенесла каждого в те  трудные и  тяжелые времена.

    «Это впечатляет! Столько интересных подробностей. Создателям выставки удалось добиться сильного эмоционального воздействия на каждого посетителя и обеспечить полное погружение в историю военного времени», - поделился мнением студент Камышинского политехнического колледжа Алексей.

    «Это очень эмоциональный проект. Буквально с первого вагона погружаешься в атмосферу тех лет, тех событий. Как будто попала в «машину времени».  Огромное спасибо команде создателей», - рассказала ученица 8-го класса Софья.

    После Камышина  поезд отправится в Волгоград, куда прибудет как раз к мероприятиям, приуроченным к 80-летию Победы в Сталинградской битве, которые будут проходить 1 и 2 февраля.

    Напомним, впервые поезд отправился в путь 23 октября 2020 года с Белорусского вокзала в Москве. Это исторический проект на колесах стал завершающим мероприятием Года памяти и славы в России. С момента открытия музея его посетителями стали более 450 тысяч человек в России и Беларуси, а сам состав преодолел уже более 107 000 километров и сделал остановки в 120 городах России и Беларуси.

       
       
       
       
       
       
       
     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика