Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Гала-концерт фестиваля народной культуры «Камышинские самоцветы» им. В.П. Барабошкина
    Гала-концерт фестиваля народной культуры «Камышинские самоцветы» им. В.П. Барабошкина Лента новостей / Новое / Новости культуры

    В обновлённом по национальному проекту «Культура» Дворце культуры «Текстильщик» пройдёт большой  гала-концерт фестиваля народной культуры «Камышинские самоцветы» им. В.П. Барабошкина. 
    Проект «Фестиваль народной культуры «Камышинские самоцветы» получивший грант Президентского фонда культурных инициатив, на протяжении всего учебного года предусматривает работу со школьниками и студентами города по популяризации русской народной культуры и традиционных духовно-нравственных ценностей. Приуроченный к Масляничной неделе концерт «Зиму провожаем – Весну встречаем», прошедший в ДК «Текстильщик» по программе «Пушкинская карта», напомнил ребятам о традициях и обычаях праздника Масленицы, который знаменует окончание зимы и вступление весны в свои права. Зрители бурными аплодисментами встречали солистов и творческие коллективы Дворца культуры. Работа в рамках гранта продолжается, и уже совсем скоро, 9 апреля, в ДК "Текстильщик" состоится большой праздник для всех камышан - любителей народной инструментальной музыки – гала-концерт фестиваля «Камышинские самоцветы». В этом году ДК превратится в место притяжения не только талантливых музыкальных коллективов - зрителей помимо концерта ждет масштабная развлекательная программа: в фойе 1-го этажа будет представлена выставка необычных русских народных музыкальных инструментов, все желающие смогут принять участие в творческих мастер-классах, сделать фотографии с хэштегами фестиваля в нескольких фотозонах, так же будут выставлены работы всех участников фотоконкурса «Край, в котором я живу» и конкурса рисунков, посвященного инструментам русского народного оркестра, гости фестиваля смогут подробнее узнать о жизни и творчестве основателя "Камышинских самоцветов", талантливого композитора и педагога Владимира Петровича Барабошкина, и многое другое. На площади перед ДК «Текстильщик» пройдет большая выставка-ярмарка изделий камышинских мастеров декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел.
    Напомним, в 2022 году на ремонт и модернизацию материально-технической базы ДК «Текстильщик» в Камышине было выделено из областного бюджета 20 миллионов рублей. В ходе обновления в учреждении культуры отремонтированы кабинеты хореографии и вокала, приобретена новая мебель, в большом концертном зале установлены светодиодный экран, современное звуковое и световое оборудование, выполнен ремонт фойе, первого этажа, фасада здания, входной группы и крылец здания.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика