Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Камышин снова победил Лента новостей / Важные новости

    Шесть счастливых дней
    Именно столько времени провели воспитанники танцевального ансамбля «Радость» Детско-юношеского центра на берегу Черного моря. Несмотря на глубокую осень, в Сочи многолюдно, весело и тепло от светлых улыбок детей и взрослых. Шум волн, белые чайки и пышные пальмы вносили особый колорит в динамику красочного события, развернувшегося в гостиничном комплексе «Дагомыс».
    1500 ребят съехались из разных регионов России и СНГ на международный конкурс-фестиваль «Золотой кубок – 2009», чтобы порадовать жителей солнечного города, зрителей и жюри своим творчеством – песнями и танцами.
    Организаторами конкурса выступили Политический консультационный центр при администрации Президента РФ, международный благотворительный фонд «Дети мира», объединение концертной деятельности Краснодарского края. В состав жюри вошли профессиональные музыканты и хореографы. За именем каждого из них – солидные регалии. Судейство, по мнению руководителей камышинского ансамбля «Радость» Владимира и Надежды Вшивковых, было честным и беспристрастным. А отношение конкурсантов друг к другу – необыкновенно доброе и уважительное.

    Признание таланта
    Такой похвалы и высокой оценки наши артисты не ожидали (хотя, признаться, очень надеялись!) Владимир Вшивков, вспоминая недавний фестиваль в Сочи, перебирает адреса танцевальных коллективов, показавших хороший уровень выступлений: Киров, Волжский, Воронеж, Бурятия…
    – Такие номера были показаны на сцене концертного зала «Дагомыс» – загляденье! – рассказывает Владимир Викторович Вшивков. – Больше всего нам понравились коллективы из Кирова и Волжского, какая техника движений, сюжет композиций и мастерство! Глядя на этих артистов, мы не рассчитывали на успех…
    Впрочем, руководители ансамбля «Радость» скромничают. Ребята из Камышина показали настоящую феерию танцев: красочные костюмы, зажигательные ритмы народных танцев, размах и техника движений, сумасшедшая энергетика, исходившая от танцев «Радости» – все это, без преувеличения, покорило жюри и участников фестиваля.
    Камышинские зрители знают и любят лучшие постановки ансамбля, которыми ребята радовали в этом году на фестивале детского творчества и мероприятиях городского масштаба: «Танец бессарабских цыган», «Сюита молдавских танцев», «Турецкие зарисовки». Исполнение старшей группой этих номеров всегда сопровождалось восторженным многоголосием: «Бис!» и «Браво!» Успех повторился. Такие огненные и харизматичные танцы в Сочи не танцевал никто!
    Средняя группа ансамбля «Радость» так лихо и задорно исполняла номера «Ах, это лето» и «Веселуха», что в такт танцевальным ритмам хлопали ладошами не только сидящие в зале, но и члены жюри.
    После шести дней концертов, мастер-классов и конкурсных мероприятий настал долгожданный момент – подведение итогов и награждение. Зрительный зал, затаив дыхание, слушал президента конкурса-фестиваля «Золотой кубок» Ж. Д. Лебедеву.
    – Жюри постановило разделить главный приз между двумя участниками-коллективами конкурса, – раскрыла главную интригу дня Жанна Дмитриевна. – Мы долго обсуждали итоги выступлений юных артистов, спорили, но в итоге решили отдать главную награду тем, кто нас покорил и потряс всех своим творчеством, безграничной любовью к искусству и мастерством!
    Когда президент фестиваля объявила название коллектива из Волжского «Angels», а после торжественно объявила второго победителя: «Камышин!», наши ребята вскочили со своих мест и громко скандировали: «Спасибо!» Объятия, слезы радости и минутное ощущение громадного счастья объединяло юных артистов, педагогов и родителей, сопровождавших наших мальчишек и девчонок в Сочи. Четыре диплома Гран-при с одного конкурса! Это новый рекорд ансамбля «Радость», который неоднократно завоевывал главные награды на творческих «состязаниях» в Волгограде и Москве.

    Продолжение следует
    Четыре диплома Гран-при за каждый из хореографических номеров, представленных в номинации «Народный танец», денежный приз от организаторов фестиваля – это еще не все. Ансамбль «Радость», как заявил в Сочи генеральный директор компании «Евробалт» А. Минин, будет участвовать в международном фестивале детского творчества «Дети – послы мира», который пройдет в марте будущего года в Москве. Цель этого форума – показать всему миру творчество детей России. На этот фестиваль будут приглашены послы и консулы разных государств мира, работающие в России, выдающиеся деятели культуры, руководители государственных ведомств, крупных коммерческих компаний и т. д.
    Кроме камышинского коллектива «Радость» предложение об участии в столичном фестивале получили еще три ансамбля из разных городов России (в сочинском конкурсе участвовали 30 танцевальных ансамблей!) Есть повод у коллектива «Радость» почувствовать себя профессионалами и настоящими «звездами».
    После высокой оценки жюри на торжественной церемонии награждения и кулуарных обсуждений с возгласами: «Вот тебе и провинция. Да вам в Москву, ребята, надо!» голова у наших артистов от успеха не кружится. Они полны планов и надежд. Камышин, Волгоград, Сочи, Москва – в концертных залах этих городов им рукоплескали и вручали Гран-при. Теперь мысли о выступлениях в концертных залах разных стран – не предел мечтаний, а реальная перспектива. Успехов тебе, «Радость»!

    Помним тебя, Сочи! Ждем встречи с тобой, Москва!
    Большой успех в Сочи до сих пор обсуждается ребятами из ансамбля «Радость», их родителями и друзьями, педагогами Детско-юношеского центра. Больше всех радовались, конечно, мамы и папы, бабушки и дедушки. Они встречали своих победителей, как настоящих героев на железнодорожной станции Петров Вал, держа в руках цветные шары, цветы, транспаранты. Радость победы разделяли и пассажиры-попутчики в поезде, и проводники, поздравляли и внимательно слушали эмоциональные рассказы юных артистов.
    Ребята и педагоги, счастливые и окрыленные, считают дни и недели до конкурса, который состоится в первом квартале следующего года в Москве. Придумывают новые постановки, разрабатывают костюмы, много репетируют. Чтобы вновь удивить и победить.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика