Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Волгоградской области начался региональный тур Всероссийской олимпиады школьников
    В Волгоградской области начался региональный тур Всероссийской олимпиады школьников Лента новостей / Новое

    В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. За право выхода в федеральный финал будут бороться более 2 тыс. старшеклассников Волгоградской области. 

    На испытания  приглашены 85 камышан, учащихся 9-11-х классов. Это школьники, успешно выступившие на муниципальном уровне и получившие необходимые проходные баллы для участия в следующем этапе.

    Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал 10 января 2023 года и продлится до 22 февраля. Испытания проходят по 24 общеобразовательным предметам на десяти площадках. Волгоградский государственный социально-педагогический университет примет участников теоретического тура и конкурса устной речи среди юных знатоков французского, английского, испанского, итальянского, китайского и немецкого языков, а также устроит состязания географов и подростков, увлеченных мировой художественной литературой.

    Олимпиадные задания по литературе, астрономии, истории, праву, обществознанию, математике, русскому языку выполнят в стенах Волгоградского государственного университета. Информатику и ИКТ, химию, физику, экономику напишут в Волгоградском государственном техническом университете. Лучших биологов протестируют в Волгоградском государственном медицинском университете, а спортсмены поставят рекорды в Волгоградской государственной академии физической культуры. Тур по основам безопасности жизнедеятельности организуют в Волгоградском государственном аграрном университете. Также площадками олимпиады станут Волгоградская государственная академия последипломного образования, Волгоградский социально-педагогический колледж, городской лицей № 9 и школа № 40.

    Новшеством 2022/23 учебного года стало расширение количества профилей по предмету «Технология» с двух имевшихся ранее до четырех. Теперь наряду с имеющимися «Техника, технология и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология» добавляются профили «Информационная безопасность» и «Робототехника».

    Напомним, Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 июня. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

    Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников становятся участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах.

    Сведения обо всех призерах и победителях вносятся в государственный информационный ресурс об одаренных детях, оператором которого является образовательный фонд «Талант и успех».



     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика