Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Когда поют солдаты … Сфера культуры / Новости культуры
    Ведущие концерта

         Фестиваль солдатской песни «Виват, Россия!», традиционно посвященный Дню защитника Отечества, вызвал неизменный интерес, как исполнителей, так и зрителей, всех, кто не мыслит жизни своей без песни и этого праздника мужества и патриотизма.
         Участников и зрителей тепло приветствовали и поздравляли с Днем защитника Отечества глава городского округа Александр Чунаков и председатель городского совета ветеранов Юрий Ефременко. Они пожелали исполнителям мастерства и вдохновения, воинам и всем гостям фестиваля крепкого здоровья, счастья, мира и добра. Ведь как сказал поэт, «когда поют солдаты, спокойно дети спят».
         И они пели, демонстрировали свое военное мастерство. А в обществе очаровательных и хрупких девушек-танцовщиц казались особенно мужественными, сильными, надежными, как в воинской службе, так и в жизни, и творчестве. 14 самодеятельных коллективов сменяя один другого, выходили на сцену Дворца культуры «Текстильщик», заставляя зал рукоплескать талантам. Открыл концертную программу духовой оркестр Камышинского гарнизона под управлением военного дирижера гвардии капитана Б.Агизова. Бравурный марш, военное болеро и песня «Служить России» в исполнении В. Чистова стали своеобразным музыкальным лейтмотивом всего фестиваля.
         Органично в канву происходящего на сцене вписались и танец «Память» Театра танца и души М.Меликовой, и песня «20 лет» об армейской дружбе, которой «по-прежнему среди сокровищ любой казны, нет цены» в исполнении старшего лейтенанта милиции Р. Фегеля. Под бурные аплодисменты зрителей исполнил многими любимую песню «На солнечной поляночке» лауреат прошлых фестивалей солдатской песни, участник ликвидации аварии на производственном объединении «Маяк» Н. Шапошников. Его потрясающий голос и манера исполнения точно не оставили никого равнодушными!
         Свое творчество дарили слушателям: ансамбль «Подруги», солисты Камышинского отделения ветеранов Афганистана, военно-патриотических клубов «Сталинград» и «Россичи», Региональной аварийно-спасательной службы, государственной противопожарной службы, кадеты-пожарные. В их исполнении прозвучали давно полюбившиеся многим песни: «Маки», «Боевое братство», «Богатырская наша сила», «Русский парень», «У каждого свой удел» и многие другие.
         Фестиваль «Виват Россия!» порадовал зрителей и жюри не только уже признанными вокалистами и песнями, исполненными глубокого лиризма и любви к Родине. Но и блестяще отработанными приемами рукопашного боя воинами 56-го гвардейского десантно-штурмового полка, обладателя главного приза фестиваля солдатской песни 2006. А еще дебютом ансамбля «Виват» из Петрунинского сельского Дома культуры. Вне всяких конкурсов и похвал выступил рядовой срочной службы гвардейского авиационно-бомбардировочного полка П. Калмыков, виртуозно владеющий искусством эквилибриста на вольно стоящей лестнице. Восхищение и восторг почтенной публики вызвал его номер «Трубочист». Павел оказывается лауреат конкурса эстрадно-циркового искусства по городам Африки и юга России! Вот такая знаменитость служит у нас в Лебяжьем!
         Но покорил всех своим вокальным мастерством солист 242-го гвардейского мотострелкового полка, рядовой Виктор Кулешов. Его выступление, прозвучавшее на высокой патриотической ноте, «обрамленное» танцем театра М. Меликовой взволновало всех и, бесспорно не могло быть не отмечено оргкомитетом. 242-му полку и достался телевизор - главный приз фестиваля «Виват, Россия», учрежденный Администрацией города.
         Почетные Дипломы и призы участникам фестиваля с нескрываемым удовольствием вручали: заместитель главы городского округа Александр Сергеевич Федосеев и председатель городского совета ветеранов Юрий Феодосьевич Ефременко.


    Приветственное слово главы городского округа Александра Чунакова

    Военный концерт

    Ансамбль Подруги

    Виктор Кулешов

    alt

    Пожарные кадеты

    alt

    Спасатели

    Награды участникам вручает заместитель главы городского округа А.С.Филлипов


    Награды участникам вручает заместитель главы городского округа А.С.Филлипов

    Телевизор победителю конкурса вручает Ю.Ефременко
     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика