Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Памятки для работников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » К нам едет ревизор!
    К нам едет ревизор! Лента новостей

         В текущем году ревизор придет в каждое бюджетное подразделение – это малоприятное для руководителей и главных бухгалтеров сообщение озвучила на прошедшей 28-го февраля расширенной коллегии городской администрации главный финансист мэрии Ирина Пешкова. Предварительно докладчица отметила, что исполнение бюджетной дисциплины муниципальными учреждениями по итогам 2006-го оставляет желать лучшего.
         Практически каждая из 14-ти проведенных проверок выявила те или иные финансовые нарушения на общую сумму около двух миллионов рублей: необоснованный расход бюджетных и внебюджетных средств, переплаты и недоплаты по заработной плате сотрудникам (компенсации за неиспользованный отпуск, неправильный расчет отпускных), необоснованное списание подотчетных денежных сумм и материальных ценностей, оплата коммунальных услуг за сторонние организации и т.п. – полный список занимает несколько машинописных листов.
         Такая ситуация как нельзя лучше подтверждает своевременность создания летом прошлого года муниципального контрольного органа в виде контрольно-счетной палаты и настраивает ревизоров на дальнейшую активизацию работы: планы КСП и контрольно-ревизионной группы мэрии на 2007-ой содержат проверки в каждом учреждении без исключения, что, как считают специалисты, послужит нормализации и стандартизации бюджетно-финансовой политики города. (Кстати, у нарушителей теперь имеются все шансы «прославиться» на страницах газеты «Диалог»).
         Подводя итог этому выступлению, председательствующий на коллегии мэр Александр Чунаков отметил: «Система освоения бюджетных потоков на сегодняшний день предельно регламентирована и «завязана» на десять главных распорядителей, у каждого бюджетополучателя есть курирующий «зам», все предельно четко и ясно. Поэтому никто не позволит расходовать бюджетные рубли как придется. Позиция в отношении нарушителей, и особенно злостных, будет жесткой, вплоть до ходатайств о возбуждении уголовных дел».
         Второй и третий вопросы повестки дня коллегии были посвящены бюджету. Выступающие дали высокую оценку исполнению бюджета Камышина 2006-го года и сообщили о внесении изменений в главный финансовый документ города на 2007-й в сторону увеличения.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика