Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Чисто там, где и метут, и не мусорят
    Чисто там, где и метут, и не мусорят Лента новостей

         Вы обратили внимание? Как только в город пришла настоящая весна, в глаза бросились грязь и мусор на улицах: то ли яркое мартовское солнце с особым пристрастием высвечивает все недостатки, то ли беспорядок не отвечает нашему приподнятому весеннему настроению.
         - Каждому нормальному хозяину хочется поскорее убрать из дома и со двора весь хлам, который оставила после себя зима, - рассуждает глава Камышина Александр Чунаков. - И как бы мы ни были заняты, все равно выбираем время, чтобы вымыть до блеска окна, залезть с тряпкой на самый высокий шкаф, обрезать деревья, вычистить приусадебный или дачный участок граблями. И не ждем, что все это сделает чужой добрый дядя.
         Такое же хозяйское отношение нужно проявить ко всей территории города – она не «ничья», она общая, то есть наша. Возможно, здесь кто-то с укоризной посмотрит в сторону службы благоустройства: дескать, чистота и порядок - ее забота. Согласен, тем более что год от года финансирование этой сферы в Камышине увеличивается в разы, в 2007-м на очистку улиц, дорожные работы, ремонт освещения, приобретение спецтехники и др. запланировано в четыре раза больше средств, чем в 2005-м. Однако совершенно очевидно, что 300 человек, занятых в структуре благоустройства, не в состоянии оперативно привести в порядок территорию города, равную 75-ти квадратным километрам. Организовать весеннюю «генеральную уборку» в Камышине – наша с вами общая задача.
         Со 2-го апреля по 2-е мая в городе объявлен месячник по благоустройству, весь этот период работу буду контролировать лично: каждую среду собираем штаб и смотрим, что сделано и что не получилось, какие участки остаются неухоженными. Хочу обратиться к руководителям предприятий всех форм собственности: запасайтесь перчатками и граблями-лопатами, выводите коллективы наводить чистоту вокруг своих магазинов и офисов. Не дожидайтесь, пока вас вызовут на штаб и начнут «песочить».
         А 20-го апреля приглашаю всех камышан на общегородской субботник, в котором и сам с удовольствием поучаствую – приятно ведь, когда твоими руками вокруг становится чище.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика