Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Соцпакет: отказаться или оставить?
    Соцпакет: отказаться или оставить? Лента новостей / Важные новости

          Федеральные льготники вновь перед выбором: сохранить за собой право пользоваться в 2008-м году набором социальных услуг или отказаться от него в пользу денег? Определиться необходимо до 1 октября текущего года, при чем заявления в Пенсионный фонд должны подать только те, кто предпочитает денежные выплаты (натуральные льготы предоставляются по умолчанию автоматически).
         Разумеется, каждый вправе принять такое решение, которое в большей степени отвечает его интересам. Но предварительно не лишне все же познакомиться с мнением специалистов. На прошлой неделе перспективы дополнительного лекарственного обеспечения на 2008 год подробно обсуждались за «круглым столом», объединившим сотрудников Пенсионного фонда по г.Камышину, городского комитета здравоохранения, ГУП «Волгофарм», практикующих медицинских работников и др.
         По официальной информации, система обеспечения лекарствами федеральных льготников в будущем году изменится. Первое: Волгоградская область выберет своего, регионального, поставщика медикаментов, благодаря чему механизм выполнения аптечных заявок и упростится, и ускорится. Второе: стоимость соцпакета предполагается увеличить с 378-ми до 500 рублей. Третье: лекарства, применяемые при тяжелых заболеваниях и «забирающие» сегодня значительную часть средств (онкология, сахарный диабет, рассеянный склероз и др. – всего 7 групп), будут финансироваться по отдельной программе. Четвертое: список лекарств, предоставляемых по программе ДЛО, пополнится новыми препаратами, в том числе дорогостоящими.
         Как отметили участники «круглого стола», все эти меры призваны повысить качество обслуживания льготников в аптеках. Кроме того, врачи привели дополнительные доводы в пользу сохранения соцпакета. Принимая решение, стоит учесть, что при наличии группы инвалидности вероятность обострения имеющегося или сопутствующего заболевания, как и развития нового, значительно увеличивается. Сама по себе группа инвалидности, подтверждаемая в течение многих лет, свидетельствует о нестабильности состояния здоровья, постоянной потребности в медикаментозном лечении. При ухудшении состояния затраты на лекарства, как правило, существенно возрастают. Оказавшийся в такой ситуации пациент и рад бы вернуть все назад, да не может: решение о сохранении соцпакета или отказе от него принимается один раз в году, до 1 октября.
         Словом, всем, кому предстоит в ближайшее время сделать выбор, стоит еще раз взвесить все «за» и «против». Отказываясь от соцпакета в пользу денег, льготник должен отдавать себе отчет в том, что принимает на себя всю ответственность за свое здоровье и лечение в будущем году.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика