Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Памятки для работников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » День Знаний – наш общий праздник
    День Знаний – наш общий праздник Лента новостей

    День Знаний – наш общий праздник      Накануне нового учебного года заместитель главы городского округа, председатель комитета по образованию Владимир Подхватилин провел пресс-конференцию для журналистов местных СМИ. 
         Все средние общеобразовательные школы города, а их 18, готовы 1 сентября распахнуть свои двери перед учащимися. Хотя и далось это нелегко. Накануне завершена большая работа по приемке школ. Компетентная комиссия предъявляла самые серьезные требования по всем, более чем 60-ти направлениям готовности. Это озеленение и содержание территорий, ремонт и санитарное состояние учреждений, пожарная безопасность, материально-техническая база трудового обучения и спорта, оформление кабинетов, организация воспитательных центров и центров жизнеобеспечения и многое другое.
         На августовском совещании педагогических работников будут названы школы – победители ежегодного смотра-конкурса готовности к новому учебному году.
         Несмотря на приближающийся праздник – День знаний, Владимир Сергеевич не обходил и «острые углы» российского образования. Прежде всего, это дефицит педагогических кадров по причине все еще низкой заработной платы учителей. Хотя накануне нового учебного года правительством было объявлено о повышении на 15% заработной платы работникам просвещения. Этот мизер, по словам председателя комитета образования, не решит кадровой проблемы российской школы. Сегодня только в Камышине не хватает порядка 150 преподавателей по таким дисциплинам, как английский язык, литература, физика, трудовое обучение…
    День Знаний – наш общий праздник     В дефиците и воспитатели дошкольных учреждений. На сегодня в детских садах Камышина 33 вакансии. И это при том, что в городе свой педагогический колледж. Но молодежь после окончания педагогического университета и колледжа не спешит идти в школы и детские сады все по той же причине низкой заработной платы.
         И, несмотря на это, учителям города удается давать качественные знания своим ученикам. По результатам единого государственного экзамена Камышин вошел в первую четверку школ Волгоградской области по бальной системе. До 70-80 % выпускников 11-х классов, преодолевая серьезные конкурсы в несколько претендентов на одно место, ежегодно становятся студентами престижных вузов страны.
         И все же 1 сентября – это праздник. Счастливые и нарядные мальчишки и девчонки младших классов, солидные старшеклассники будут спешить в родные школы, чтобы после жаркого лета вновь встретиться со своими друзьями и любимыми учителями, которые так щедро дарят им свои знания, воспитывают в них упорство и настойчивость в постижении наук, учат их добру и дружбе.
         Первый раз в первый класс придут 1 сентября почти 850 ребят, а в десятый - около 830 юношей и девушек. Всего же за школьные парты сядут 11 тысяч школьников города Камышина.
         Прощаясь с журналистами, Владимир Сергеевич Подхватилин попросил от своего имени поздравить всех школьников и студентов, преподавателей учебных заведений, ветеранов педагогического труда и родителей с Днем знаний. И пожелать всем здоровья и счастья, не пасовать перед трудностями, а упорно брать намеченные рубежи!

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика