Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Памятки для работников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » На смену теоретикам в ГосДуму должны прийти практики, знающие проблемы людей
    На смену теоретикам в ГосДуму должны прийти практики, знающие проблемы людей Лента новостей

          В минувшую пятницу, 9 ноября в Камышине побывал с визитом кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый вице-губернатор области Владимир Кабанов, который сейчас находится в предвыборном отпуске. Во встречах с камышанами его сопровождали: мэр города Александр Чунаков, его первый заместитель Владимир Константинов и доверенное лицо кандидата, депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета по делам семьи Ирина Гусева.
          Владимир Александрович возглавляет первую тройку списка кандидатов в депутаты высшего законодательного органа государственной власти Волгоградского регионального отделения политической партии «Единая Россия». В одной команде с ним идут мэр Волжского Игорь Воронин и генерал-лейтенант ФСБ Анатолий Корендясев.
         В первой половине дня Владимир Кабанов встречался с директорами крупных промышленных предприятий города, коллективом ООО «Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента», преподавателями и студентами Камышинского технологического института.
         Судя по тому, как внимательно и серьезно воспринимала аудитория рассказ кандидата о себе, своем трудовом пути от помощника мастера Волгоградского тракторного завода (с перерывом на комсомольско-партийную работу) и до председателя совета директоров предприятия, стало ясно – личность эта неординарная. Последние девять лет Владимир Александрович трудится в качестве первого вице-губернатора области, курирующего вначале сектор областной экономики, затем промышленность, ЖКХ, дорожное строительство и топливно-энергетический комплекс. Понятно, что за плечами большой опыт производственника и экономиста.
         - В Государственной Думе прошлого созыва засилье депутатов-теоретиков, оторванных от реальностей нашей жизни,- убежден кандидат.- Вот почему и принимаемые ими законы, такие, какие они есть, до конца непродуманные и непросчитанные. Считаю, пришло время практиков, не понаслышке знающих проблемы простых людей.
         Преподаватели и студенты Камышинского технологического института по признанию директора Александра Белова заранее подготовили свои вопросы и наказы кандидату. Их интересовали наиболее значимые инвестиционные проекты Волгоградской области и Камышина. На что В. Кабанов ответил:
         - Прежде всего, это добыча полезных ископаемых, строительство параллельного Волгодоского канала, дорожное строительство, реконструкция аэропорта г. Волгограда. А еще строительство технопарков по производству конечной продукции машиностроительного направления и химико-технологического по переработке бешафита.
         Был и вопрос по строительству цементного завода в Камышинском районе. Действительно за последнее время резко подорожал цемент, а вместе с ним и стоимость квадратного метра жилья. Для того чтобы новое жилье было доступным, нам необходимы свои цементные заводы. Администрация области приняла решение о строительстве двух таких заводов в Ольховке и Камышине. Как заверил В.Кабанов, это не повлияет на нашу экологию.
         Студенчество Камышина интересовало, предусмотрена ли в программе «Единой России» поддержка талантливой молодежи?
         - Да,- последовал ответ. – Не случайно при вновь сформированном правительстве России создан комитет, курирующий вопросы молодежной политики. Предусмотрена подготовка молодых специалистов по президентской программе, обеспечение выпускников вузов рабочими местами, поддержка ребят, отслуживших в Армии, предоставление молодым семьям ипотечных кредитов для приобретения жилья.
         И еще вопрос. Есть ли тенденция к увеличению бесплатных мест для получения образования в вузах, чтобы высшее образование было более доступным для тех, кто хочет его получить, но не имеет финансовых возможностей? Вопрос оказался не так прост, как того бы хотелось.
         - В последние годы, - заметил Владимир Александрович,- наряду с государственным образованием расширяется сеть негосударственных вузов, которые выдают дипломы государственного образца. Но цена этого образования всем понятна. Наплодили юристов и экономистов, забыв о технических, инженерных специальностях, которым обучают в вашем Камышинском технологическом институте. (Я ведь сам оканчивал Волгоградский политехнический институт). И теперь в них спрос особенный. Нужны молодые и талантливые инженеры, технологи, которые и должны двигать вперед новые технологии. Думаю, многое будет зависеть от спроса на профессии. Но, к сожалению, министерство образования мало кого слушает, в том числе и ректора МГУ …
         Голос из зала:
         - Прошлым летом открыли областной молодежный лагерь имени Гагарина. Но из наших там никто не отдыхал… Как можно получить туда путевку?
         Это уже был вопрос по существу, и ответ на него держала Ирина Михайловна Гусева, которая в областной Думе занимается проблемами социального характера. Кстати, заметившая, что она уже второй раз в этой студенческой аудитории и не хотела бы повторяться. Но вопрос задан.
         - В бюджете области мы наращиваем мощи по организации отдыха детей и молодежи. В 2006 году на эти цели было предусмотрено 100 млн. рублей, в этом - уже 120.На будущий год, согласно трехлетнему планированию еще больше – 160 млн. рублей и так далее. Если есть желание не только отдохнуть, но и поработать – обращайтесь в центр занятости на временное трудоустройство или в КДМ (комитет по делам молодежи). Уже в мае нужно сделать заявку, чтобы можно было летом поработать или отдохнуть в любом профильном лагере области. Возможностей у нас для этого много!
         Во второй половине дня Владимир Кабанов и глава городского округа Александр Чунаков выступили перед участниками торжества по случаю Дня милиции, которая отмечает в эти дни 90-летний юбилей со времени создания.
         За добросовестное исполнение служебного долга по обеспечению безопасности населения и укреплению правопорядка и в связи с 90-летием образования милиции большой группе работников Камышинского УВД Александр Иванович вручил Почетные Грамоты, Благодарственные письма и денежные премии. А два сотрудника получили из рук мэра документы на однокомнатные квартиры.
         Сопровождавшая В.А. Кабанова в поездке по избирательному округу доверенное лицо, Ирина Гусева также тепло поздравила виновников торжества и вручила лучшим сотрудникам УВД по г. Камышину и Камышинскому району памятные подарки.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика