Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Советуют специалисты
    Советуют специалисты Лента новостей

          В 2007 году в отдел по защите прав потребителей Администрации городского округа – город Камышин обратилось 3815 потребителей. Из них было рассмотрено 3810 обращений. В досудебном порядке потребителям возмещено 3810 тысяч рублей за товары (работы, услуги) с недостатками. Кроме того, сотрудниками было проведено 249 проверок торговых организаций.
          С начала 2008 года в отдел уже поступило 449 обращений потребителей. Все обращения признаны обоснованными и подлежащими рассмотрению. В защиту прав потребителей специалистами подготовлено два исковых заявления, подано две надзорные жалобы: в Президиум областного суда и в Президиум Верховного суда Российской Федерации.

         

         

     

          Покупатели, все потребители товаров и услуг должны знать, свои права. При покупке автомобилей требуйте, чтобы продавец передал вам все необходимые документы на автомобиль, в том числе и ПТС. Чтобы избежать проблем в дальнейшем - не приобретайте автомашины без ПТС, даже если они на 30 тысяч дешевле рядом стоящих. Имейте в виду, что машина без ПТС - сигнал к тому, что она может быть заложена в Банке или находится в угоне. Возможны самые разные причины, которые могут обернуться для вас неприятностями. Покупатели в таких случаях лишены возможности воспользоваться приобретенным автомобилем.
         В отделы по защите прав потребителей Администрации города и области уже поступили жалобы покупателей, которым продавцы не передали ПТС.
         При покупке сотовых телефонов - абонентской станции (абонентской радиостанции) советуем приобретать сотовые телефоны известных производителей. Сотовые телефоны подлежат обязательному подтверждению их соответствия установленным требованиям способом декларирования. Если сотовый телефон, упаковка и его документация не промаркированы знаком соответствия РСТ или ССС подумайте, прежде чем приобретать такой телефон. Требуйте у продавца перед покупкой аппарата для ознакомления документ, подтверждающий его качество и безопасность. Таким документом является декларация о соответствии. Декларация о соответствии должна содержать: описание телефона, его технические характеристики, последствия воздействия на телефон погодных факторов (температуры, влажности), параметры его излучений через корпус телефона, а также устойчивость абонентской станции (абонентской радиостанции) к воздействию на нее механических факторов в виде ударов. Декларация о соответствии должна иметь регистрационный номер, дату ее регистрации и срок действия.
         Сопроводительная техническая документация на телефон должна состоять из паспорта и руководства по эксплуатации. Паспорт должен содержать информацию о международном идентификационном номере (IMEI*(7)). Первые 6 цифр номера должны обозначать утвержденный код типового образца, следующие 2 цифры – 00, следующие 6 цифр – серийный номер данной абонентской станции (абонентской радиостанции) и одна цифра – запасной идентификатор.
         В паспорте указываются гарантийные обязательства изготовителя (продавца). Руководство по эксплуатации (или по применению) должно содержать обязательную информацию, установленную в п. 2 статьи 10 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей». Информация должна быть изложена на русском языке.
         Соблюдение, казалось бы, таких простых правил при покупке дорогостоящих товаров, позволит предостеречь вас от дальнейших неприятностей.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика