Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Отчет о командировке на белорусскую землю
    Отчет о командировке на белорусскую землю Лента новостей

          Еженедельную общегородскую планерку, состоявшуюся 23 мая, глава городского округа - город Камышин А.И.Чунаков начал с рассказа об участии делегации Волгоградской области в XI Белорусском промышленном форуме в г. Минске. Его участниками были более 350 организаций и предприятий из Беларуси, России, Бельгии, Германии, Италии и т. д.
         Глава городского округа особо отметил роль нашей делегации. Возглавлявшему волгоградских политиков и промышленников первому вице-губернатору Владимиру Кабанову было доверено выступать от имени всех российских делегаций. И этому была причина. Сотрудничество между волгоградским регионом и Республикой Беларусь крепнет с каждым годом. Только за последние годы товарооборот увеличился почти в 2 раза. «Уверен, - заявил В. А. Кабанов, - наш визит на братскую белорусскую землю будет ознаменован большим количеством новых деловых контактов, которые позволят эффективно развиваться экономикам Волгоградской области и Республики Беларусь».
         Волгоградская делегация во главе с первым вице-губернатором Владимиром Кабановым была принята первым заместителем Председателя Совета Министров республики, посетила два самых крупных государственных предприятия Республики Беларусь – «Белнефтехим» и «Белресурсы». Первое из них - концерн «Белнефтехим» занимается добычей, переработкой нефти и газа, выпуском химической продукции, дизельного топлива, химволокна и др. На встрече волгоградцев с руководством этой компании шла речь о возможности возобновления долгосрочного сотрудничества «Белнефтехима» с ОАО «ВНИКТИ–нефтехимоборудование», занимающегося разработкой технической и нормативной документации для эксплуатации оборудования нефтехимического комплекса.
         О расширении деловых контактов говорилось и на встрече в «Белресурсах». Сфера деятельности этого концерна - оптовая торговля металлом, продукцией химии, деревообрабатывающей промышленности, строительными материалами. Кроме того, он координирует работу со вторичными ресурсами – переработку мусора по современным технологиям и выпуск новой продукции - пленки, пластмассовых и других изделий. По словам А.И.Чунакова, особый интерес у белорусских партнеров вызывает сотрудничество с машиностроительными предприятиями нашего региона.
         Александр Иванович Чунаков счел нужным поделиться также личными наблюдениями. Граждане Республики Беларусь, по его словам, испытывают гордость за свою страну и ее руководство. Все предприятия представляют собой акционерные общества с преимущественным участием государства. Исключение – предприятия и организации сферы энергетики и коммунального сектора. Они по-прежнему в руках муниципалитетов. Средняя пенсия жителей республики – 250 долларов, средняя зарплата – 600 долларов. Задача, которую ставит руководство Беларуси на ближайшую перспективу, - как минимум на треть увеличить эти показатели.
         Не осталось незамеченным качество благоустройства населенных пунктов – чистота везде идеальная - и размах жилищного строительства. «Чувствуется, - подчеркнул глава города, - что трудовая дисциплина в республике на высоком уровне. Все обеспечены работой и дорожат ею».
         Еще одно интересное наблюдение: наши братья по крови ратуют за дальнейшее сближение двух славянских государств.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика