Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » На голубом экране Камышина
    На голубом экране Камышина Лента новостей

          11 июня глава городского округа - город Камышин А.И.Чунаков посетил МУ «Телерадиокомпания «Камышин-ТРВ». После знакомства с условиями работы, а также планами расширения технической базы телестудии состоялась откровенная беседа с творческим коллективом.
    На голубом экране Камышина     Полтора года, прошедшие со дня создания компании – срок небольшой. И все же и за это недолгое время идея, зародившаяся в администрации и в группе единомышленников, желающих создать муниципальное телевидение, смогла воплотиться в еженедельные выпуски информационной программы «Акценты», и телепроект «Город», собирающие у голубого экрана тысячи камышан.
         - Мне кажется, - отметил Александр Иванович, - муниципальное телевидение сегодня уже состоялось. Есть достижения, состоялся и творческий коллектив. Сейчас самое время подвести некоторые итоги, наметить пути дальнейшего продвижения вперед.
          Какой вывод можно сделать, анализируя программы прошедших месяцев? Первое - ширится география «героев» телевизионных передач. Одновременно растет общий профессиональный уровень и качество журналистских работ. Глава отметил, что некоторые новостные и публицистические программы камышинских тележурналистов могли бы сделать честь областным телеканалам. Словом, передачи становятся более профессиональными, интересными. Последние успехи наших тележурналистов, в частности на недавнем фестивале телевизионных программ в Сочи, говорят об огромном потенциале муниципального телевидения.
         Сегодня мы должны разобраться с тем, что же мы, в сущности, хотим иметь в камышинском телеэфире. Ответ на этот вопрос можно найти в документах VIII областного фестиваля телевизионных программ «Земля Волгоградская», приуроченного к 340-летию нашего города. «Какую бы из конкурсных тем ни взять, - подчеркнул Александр Иванович, - будь то «Моя семья – мое богатство», «Мир нашему дому» или «Чистая область» - все актуально для нашего города, все способствует освещению социальных и нравственных аспектов развития гражданского общества, повышению уровня воспитания, культуры и образования».
    На голубом экране Камышина     Демонстрация на местном экране лучших конкурсных программ фестиваля «Земля Волгоградская» призвана не только обогатить и освежить его, но и способствовать сохранению в душах людей добрых качеств и интереса к отдельному человеку. Особенно это касается телепрограмм под рубрикой «Культура». «Ведь оберегая культуру на телеэкране,- заметил А.И.Чунаков, - многие местные и региональные TВ сохраняют и традиционные рубрики, когда-то привлекавшие к телеэкранам миллионы людей, что позволяет говорить о сегодняшнем областном TВ как о телевидении с "человеческим лицом".
         - К сожалению,- сказал далее Александр Иванович, - я должен согласиться с выводами мэтров отечественного телевидения, которые бьют тревогу по поводу засилья рекламы на TВ. Ведь там, где коммерция— культуре делать нечего, потому что она не приносит прибыли. Нам нельзя забывать лучшие традиции советского телевидения. Оно, с одной стороны, строилось на пропаганде, а с другой, — на просвещении народа. И мы не должны забывать об этом.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика