Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Здоровый дух соперничества
    Здоровый дух соперничества Спортивная жизнь / Новости спорта

    Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму М.Суслов      Первая спартакиада жителей территориальных общественных самоуправлений Камышина собрала под спортивные знамена на удивление много желающих попробовать свои силы. Конечно, с организацией постарались председатели ТОСов, комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа. Не остались в стороне и РЭПы, решившие поддержать жителей своих микрорайонов, впервые вышедших на старты спартакиады. Но опасения на первых порах все-таки были и у Михаила Суслова, и у Валентины Козловой, выступивших застрельщиками первой такой спартакиады. Но к счастью они не оправдались!
          Словом в ДЮСШ №1, где проходило 20 июня торжественное открытие соревнований, посвященных 65-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом, народу собралось от мала до велика! Но это никого не смущало, а лишь вызывало здоровый дух соперничества - кто кого?


         Первыми стартовали теннисисты, стрелки и метатели дартса. Состязания проходили в спортзалах школы и прямо во дворе. Надо было видеть сосредоточенность и азарт, с какими соревновались молодые и уже зрелые люди! Воодушевляло само состязание и председатели ТОСов, которые, невзирая на возраст, выходили, на старты на равных.
         В настольном теннисе первенство одержала команда РЭП-3, опередившая вторых призеров - ТОС «Волгарь» и третьих – коллег из РЭП-10. 

         Самыми меткими в стрельбе из пневматической винтовки оказались работники РЭП-4, завоевавшие первое место. Вторыми и третьими призерами стали ТОСы - «Комета» и «Русь».
          Не менее увлекательно проходили соревнования по дартсу. РЭП-4 вновь возглавил тройку призеров. Вторыми были ТОС «Комета», третьими - ТОС «Вера».
         Но в программу спартакиады было включено 6 видов спорта, кроме названных еще и шахматы, пляжный волейбол и самый зрелищный и веселый спорт силачей – перетягивание каната. Поэтому соревнования продолжились до 27 июня.
         Интеллектуальны состязались за досками в городском шахматном клубе «Ферзь». Вдумчиво провели свои партии против соперников шахматисты ТОСа «Альфа». В результате заслуженное первое место! ТОСы «Улыбка» и «Оазис» довольствовались вторым и третьим местами, что тоже очень хорошо!
         Азартно проходили игры по пляжному волейболу. В этом виде спорта не оказалось равных волейболистам ТОСа «Эдельвейс». Вторую ступеньку пьедестала почета завоевали «тосовцы» «Волгаря», а третью – «Оазиса».
         Перетягивание каната – удел сильных. Тут важны весовые категории участников команды и тактика ведения борьбы. ТОС «Тополь» дал фору всем, оставив позади вторых и третьих призеров – «тосовцев» «Волгаря» и работников РЭП-8.

         А кто кого в общекомандном зачете? - стало ясно только после подведения итогов всех состязаний, которое проходило в минувшую пятницу 27 июля на водноспортивной базе «Гремячий». Снова торжественное построение команд, приветствие участников председателем комитета по физической культуре, спорту и туризму Михаилом Сусловым.
         Яркое солнце, свежий воздух, серебристая водная гладь Камышинки – все располагало к хорошему настроению. У большинства участников спартакиады оно и было таким. Особенно ликовали победители и призеры. А первое место в общекомандном зачете по набранной сумме балов участников первой городской спартакиады ТОСов г. Камышина занял ТОС «Волгарь», второе - команда РЭП №4 и третье – ТОС «Тополь».
         Все победители и призеры награждены Почетными грамотами, кубками и памятными призами комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации городского округа – город Камышин.
          На фото: На спортивные старты выходят участники первой городской спартакиады ТОСов г.Камышина.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика