Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Памятки для работников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » «БУДЬТЕ ЗДРАВЫ, ГОСПОДОМ ХРАНИМЫ!..»
    «БУДЬТЕ ЗДРАВЫ, ГОСПОДОМ ХРАНИМЫ!..» Лента новостей

          План праздничных мероприятий, посвященных 340-летию города Камышина, занял пять страниц, набранных убористым шрифтом. Но среди его пунктов не было мероприятия, которое стало едва ли не самым заметным в праздничной мозаике последнего дня юбилея города.
    alt     14 сентября в ресторации «Купец», в особняке, сохранившемся с дореволюционных времен, отмечала свой юбилей чета пожилых камышан. Елена Дмитриевна и Андрей Григорьевич Распятюк в кругу детей и внуков праздновали свои 80-летие и 55-летие супружеской жизни. Две даты в один день. Да еще, каких даты!
         Разделить радость торжества к юбилярам приехали родственники, проживающие на Украине и в Краснодарском крае. Пришли близкие друзья и соседи по дому. Но никто и не помышлял, что гостем семьи Распятюк в этот день станет Глава городского округа-город Камышин Александр Иванович Чунаков.
         Узнав от журналистов о событии, он пересмотрел свои планы на заключительный день юбилея города, и в разгар семейного торжества прибыл в особняк на углу Пролетарской и Базарова.
         Велико было удивление юбиляров и их гостей, когда они увидели Александра Ивановича с приветственным адресом и памятным подарком в руках. Особо разволновался Андрей Григорьевич. В далеком уже 1987 году он вместе с Главой города работал в Управлении механизированных работ. И даже, по словам ветерана, вместе с ним ездил размечать участки под картошку.
    alt     А в памяти Александра Ивановича осталось мастерство, пожалуй, самого лучшего на то время машиниста автокрана Камышинского УМР. На каких только строительных объектах ни работал Андрей Григорьевич! И везде и всегда отличался мастерством, трезвым подходом к делу. Недаром в трудовой книжке Распятюка около тридцати записей о поощрениях и награждениях.
         Незаметный, но славный трудовой путь прошла и его супруга. С 13 лет и до самого ухода на пенсию она работала, как говорят в таких случаях, на рядовых должностях: в сельскохозяйственном и машиностроительном производствах, была кондитером и почтальоном, няней и техничкой в Камышинском смешторге. Да к тому же «тянула» большую, но дружную семью.
         На первый взгляд в биографиях четы Распятюк нет ничего особенного. Такой жизнью жили большинство камышан старшего возраста. Но именно они, по словам Александра Ивановича Чунакова, и являются опорой нашего города. Причем, с самых давних времен. Шли годы, менялся облик города. Но во все времена его гордостью оставались люди: герои-защитники и труженики предприятий, врачи и строители, педагоги и художники.
         «Люди – вот наше подлинное богатство, которое никогда не утратит своей ценности! – сказал, обращаясь к присутствующим, Александр Иванович Чунаков. А ведущая юбилея зачитала слова из приветственного адреса Главы города:
          «Ваш почтенный возраст не помеха,
          Чтоб друг друга пламенно любить,
          Пусть совместной жизни вашей веха
          Вам мудрее помогает быть.     
          Будьте здравы, Господом хранимы,
          Счастья вам и много долгих лет,
          Пусть горит в сердцах неугасимо,
          Вашей жизни мирный добрый свет!».
         
         Вот таким нестандартным, поэтическим образом было проявлено уважение не только семье Распятюк, но и всем камышанам преклонного возраста.
         «Будьте здравы, Господом хранимы!». Эти слова хочется повторять и повторять…

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика