Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Праздник Весны и Труда стал настоящим днем солидарности
    Праздник Весны и Труда стал настоящим днем солидарности Лента новостей

    Мтинг 1 мая по инициативе профсоюзов и политичнских партий в Камышине      Инициативу федерации независимых профсоюзов России о проведении 1 мая акций в поддержку социальных гарантий россиян поддержал не только координационный совет профсоюзов нашего города, но и местные отделения политических партий: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», «Правое дело». Основной девиз состоявшегося 1 мая митинга – «Работа! Зарплата! Достойная жизнь!».

          Площадь Павших борцов Камышина давно не видела такого скопления народа. На трибуне представители профсоюзов образования города и района, лидеры политических партий, общественных организаций, спикер представительного органа городской власти Станислав Зинченко, председатель ветеранской организации Юрий Ефременко и многие другие. Разноцветье флагов, шаров, улыбок и цветов радовало глаз и создавало приподнятое, праздничное настроение. Хотя речи в микрофон звучали обеспокоенные положением людей, попавших в тиски финансово-экономического кризиса.

    Выступает Лариса Полякова - председатель профосюзов образования Камышина     - Девиз «Работа! Зарплата! Достойная жизнь!» в высшей степени актуальный,- говорила, открывая митинг, председатель профсоюзной организации учреждений образования и науки Лариса Полякова. - Профсоюзы России вносят свой вклад в проводимую правительством политику по стабилизации экономики, реализации приоритетных национальных проектов «Образование», «Здравоохранение». Но происходящие в стране преобразования не оказывают существенного влияния на повышение жизненного уровня трудящихся. Крайне медленно решаются поставленные президентом страны задачи борьбы с бедностью. До 80 процентов населения не имеют средств на качественное питание, лечение, обучение, влача нищенское существование. Разрыв между богатыми и бедными оценивается в 14-15 раз. В то время как в Европе этот показатель не более 4-х. Рост цен, инфляционные процессы приобретают все более угрожающий характер. По европейским стандартам, если у человека уходит на питание более 30 процентов заработка, он считается крайне бедным. Вот какой масштаб бедности в нашей стране!

    Лозунг - труд за достойную зарплату Лозунг - нет росту цен

         Выступающие на митинге представители профсоюзов промышленных предприятий, бюджетных организаций, предпринимателей, ветеранских организаций говорили о недопустимо малом размере существующей оплаты труда, о проблемах, связанных с лекарственным обеспечением пожилых людей, резком увеличении цен на медикаменты, росте коммунальных тарифов, арендной платы и налогов. Вступивший в действие федеральный закон №131-ФЗ и бюджетный кодекс лишили материальной поддержки общественные организации, в том числе ветеранские, детские и организации инвалидов. Прозвучали требования - довести минимальный размер оплаты труда до прожиточного уровня, конструктивного подхода власти к решению проблем малого бизнеса.

    Выступает председатель Камышинской городской Думы Станислав Зинченко     Наряду с требованиями на митинге было немало поздравлений. С праздником Весны и Труда тепло поздравил камышан и председатель городской Думы Станислав Зинченко:
         - Мы помним тот Первомай, когда все шли стройными колоннами с радостными возгласами, искренне радовались весне, развитию нашей страны и города. За 20 лет страна из развитого социализма перешла, наверное, в дикий капитализм. Последнее десятилетие наша страна стабильно развивалась, но в конце прошлого года наступил мировой экономический кризис. И ситуация ухудшается. Перефразируя слова президента, я бы предложил «не кошмарить» людей. У нас в городе работают все школы, больницы, детские сады. Ни одно учреждение не закрыто. Все учителя и врачи вовремя получают заработную плату. С помощью работников муниципального учреждения «Благоустройство» и жителей наш город преобразился, подготовился к майским праздникам. Начался ремонт дорог, продолжается ремонт жилищных объектов. Стабильно работают все предприятия жизнеобеспечения, коммунального хозяйства – Водоканал, Тепловые сети.

         - Да, безработица растет. Но сегодня,- напомнил С.В. Зинченко,- правительство выделило более 30 миллиардов рублей для того, чтобы в полтора раза повысить пособие по безработице. Муниципальная программа занятости нашего города предусматривает более 5 миллионов рублей на трудоустройство людей, оставшихся без работы, молодежи, начиная с 14 лет. У нас действует программа занятости, которая предусматривает опережающее обучение. На хлопчатобумажном комбинате уже более 100 человек переучиваются за счет федеральных средств. Сегодня более 400 человек трудоустроены по временной занятости на работу через Центр занятости опять же за счет федерального бюджета, получая при этом свыше 4-х тысяч рублей компенсации за неиспользованный отпуск. Главная партия для нас сегодня – партия камышан. И мы должны сделать все, чтобы жители Камышина жили достойно!
    Лозунг на митинге - нет сокращениям и увольнениям Лозунг на митинге - Каждому работающему - достойную зарплату

         У 1-го мая особый статус,- говорили выступавшие на митинге,- это день единения и солидарности. Мы разные, но мы вместе. И все вместе мы сможем добиться достойного настоящего и будущего нашим детям. День Весны и Труда в Камышине стал настоящим днем солидарности людей разных взглядов и политических убеждений.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика