Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Дорогами войны от Сталинграда – до Берлина
    Дорогами войны от Сталинграда – до Берлина Лента новостей

    Ветераны Сталинградской битвы      Накануне празднования 67-й годовщины победы в Сталинградском сражении Администрация города Камышин и Территориальное управление социальной защиты населения по г. Камышину Администрации Волгоградской области провели прием участников битвы на Волге, посвященный этой памятной дате.
         
          Минуло 67 лет со времени ожесточенных боев за Сталинград, длившихся 200 дней и ночей. День за днем, отбивая натиск до зубов вооруженных фашистов, защитники Сталинграда сумели остановить гитлеровскую армию, пленить фельдмаршала Ф.Паулюса и остатки 6-й армии. Это было начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной и всей второй мировой войны.

         1 февраля на встречу фронтовиков-сталинградцев в красивый зал комбината социального питания смогли прибыть далеко не все участники боев на Волге. Грустно сознавать, что редеет строй участников Сталинградской битвы. Сегодня из 85 живущих в Камышине смогли встретиться менее 30. Но сколько радости было в светящихся от слез глаз! Сколько воспоминаний, взаимных слов благодарности за то, что выстояли в горниле боев за Сталинград, победили и дожили до светлого дня 67-й годовщины Победы в Сталинградском сражении!

    Ветеранов поздравляет Станислав Зинченко     Со словами приветствия к участникам Сталинградской битвы обратились вице-мэр Станислав Зинченко, председатель Камышинской городской Думы Владимир Константинов, начальник управления соцзащиты Елена Кондраева. От имени президента России Д.Медведева и по поручению главы города А.Чунакова они вручили ветеранам юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».

         Диву даешься оптимизму этих пожилых людей, их жизнелюбию. Ирина Павловна Рожкова, Зинаида Федоровна Булгакова, Зоя Александровна Троицкая, добровольно уйдя в комсомольском возрасте на Сталинградский фронт, мужественно прошли дорогами войны, и спустя 65 лет после ее окончания не утратили жажды жизни, радости общения с боевыми товарищами. Даже сейчас в столь почтенном возрасте активно занимаются патриотическим воспитанием молодых, постоянно бывают с ними на встречах в школах, музеях, библиотеках. 

    Юбилейную медаль ветерану вручает вице-мэр С.Зинченко     Есть среди участников сражения на Волге и такие, как Иннокентий Иванович Бурлаков, Василий Павлович Гунькин, Дарья Степановна Корсунская, Карасай Кириллович Джумагалиев, Наталья Ивановна Емцова, прошедшие фронтовыми дорогами от Сталинграда до самого Берлина!

         Собравшись в этот памятный февральский день за празднично накрытыми столами, они оживленно беседовали, вспоминая былое. «Фронтовые сто граммов», фото на память, именные бокалы от соцзащиты, выступления артистов превратили встречу в незабываемое событие в честь 67-й годовщины победы под Сталинградом. 

         Дорогие защитники города-героя! Доброго вам здоровья, силы духа, долгих лет счастливой жизни на радость вашим родным и близким!

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика