Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Молодежный лидер года
    Молодежный лидер года Лента новостей
    Молодежный лидер года

    Итак, сегодня мы  расскажем о шестом участнике  городского  конкурса  Молодежный лидер года Алесе Дмитриевой и её   размышлениях о современной России. 

    А. Дмитриева   - студентка 2-го  курса Камышинского педагогического колледжа, её будущая специальность - преподаватель начальных классов. Алеся очень энергичный человек.  Участие в большинстве проводимых в колледже и городе  мероприятиях для молодежи характеризует её как  неутомимого сотоварища, спешащего на помощь своим друзьям. Она везде, где требуется её присутствие и поддержка.  Давайте познакомимся   с некоторыми выдержками из   сочинения - размышления Алеси.

    «Россия – страна, в которой я родилась, выросла, здесь живет моя семья, мои друзья и именно в этой стране, в своем маленьком городе я хочу жить счастливой, полноценной жизнью.

    …Россия одарила нас огромными природными богатствами, и внешними и внутренними… От этого  в нас  разлита некая душевная доброта, спокойствие, открытость, общительность. Созерцать научила нас Россия. В созерцании наша жизнь, наше искусство, наша вера…

    Когда я думаю о России, я вспоминаю глаза. Вся Россия состоит из наших судеб, а все наши судьбы отражаются в  глазах. Глазах женщины…глазах ребенка…

    Современная Россия будто бы и есть этот ребенок, с каждым новым поколением сначала пытающийся отречься от прошлого и построить новое  настоящее…

    А будущее этого ребенка зависит от нашей любви к нему и заботы о нем…

    Ежегодно численность населения России сокращается на 600-800 тысяч человек, в значительной степени – за счет превышения смертности над рождаемостью… Растет детская заболеваемость, в том числе  хроническая. Доля здоровых детей среди школьников младших классов нынче составляет лишь 10-12%, средних классов - 8%, старших классов - только 5%... Более 60 тысяч детей  ежегодно умирает в результате болезней, травм,  дорожно-транспортных происшествий и других причин.

    А сколько тысяч детей сегодня при живых родителях становятся сиротами? Детские дома и социальные приюты переполнены…

    К сожалению, сегодня у многих россиян, и  в том числе педагогов, наблюдается иммунодефицит  государственности и общественности. Эти наши соотечественники  смотрят не на проблемы нашего народа, а исключительно на свои частные интересы: пусть моему ребенку будет хорошо… Ведь учится и воспитывается ребенок, как и все, среди сверстников в обычных школах, техникумах,  вузах, где уже многие вовлечены в наркогенную и криминальную субкультуру… Через стремление  быть как все, страх  оказаться «белой вороной» постепенно, незаметно для самого себя попадает в убийственную зависимость. «Огруппляемое» мышление начинает творить мифы, внушает человеку, что он, дескать,  сохраняет духовность и  независимость от родителей, учителей, с кем в конфликте. Однако результаты исследований сурово нас предупреждают, что у данных «революционеров» останавливается процесс социализации. После обманутых ожиданий, которые ему сулила контркультура, после борьбы с состоянием депрессии, молодой человек подталкивается к девиантности и выпадению из общества…

    Вряд ли кого–либо следует убеждать, что судьба современной России в наших с вами руках. Не зря еще древние мудрецы говорили: «Если хочешь изменить государство, начни с городов. Если хочешь изменить города, начни с улиц. Если хочешь изменить улицы, начни с домов. Если хочешь изменить дома, начни с людей, живущих в них. Если хочешь изменить людей, начни с себя».

    Многое может сделать личность, осознавшая суть исторического момента и решившая участвовать в истории. Для этого всегда  найдутся возможности…».

    Надеюсь, многие из нас  найдут отклик  в своей душе  мыслям участников городского конкурса «Молодежный лидер года». Да, они молоды, а молодости свойственен максимализм. Однако  можно во многом  согласиться с нашими конкурсантами. Ведь на то они и лидеры, чтобы высказывать свои, пусть иногда и «колючие», мысли. 

    Н. Дубинина,специалист комитета по делам молодежи

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика