Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Памятки для работников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Антиалкогольный проект «Общее дело»
    Антиалкогольный проект «Общее дело» Лента новостей

    Лектор проекта С.В.Шрамов     19 сентября 2010 года, несмотря на воскресный день, в актовом зале Камышинского технологического института   собрались  студенты и преподаватели вуза  на презентацию всероссийского антиалкогольного   проекта «Общее дело», организатором которой  выступило Волгоградское региональное отделение  политической партии «Единая Россия».  Цель проекта – разработка и осуществление мер, направленных на  преодоление критической ситуации, вызванной  чрезмерным употреблением  алкоголя населением России.

     

    Предварил большой и серьезный разговор с  молодежной аудиторией, член политсовета  местного  отделения  партии «Единая Россия», первый заместитель главы администрации города Станислав Зинченко:

    Сегодня под эгидой партии «Единая Россия» в Камышине стартует всероссийский  антиалкогольный проект «Общее дело». Я думаю,  нам не надо объяснять, какой уровень зависимости от алкоголя  в нашей стране. Не хочется  приводить примеры, но реальность вынуждает.  2-3 сентября в Волгоградской области произошла трагедия   -  сгорело около 400 домов, в огне погибло 7 человек, сегодня  идут  материальные выплаты  людям за причиненный ущерб.  Чтобы эти деньги не были некоторыми  потрачены на алкоголь, на территориях пострадавших  районов на период чрезвычайной ситуации  введено ограничение  на продажу алкогольной продукции. Ее реализация осуществляется только один час утром. В такое трудное время деньги должны пойти на восстановление утраченного  имущества и хозяйства…

     

    В гости к  студентам и преподавателям вуза приехал один из ведущих лекторов  проекта С.В. Шрамов:

    - Наш патриотический проект «Общее дело» - антиалкогольный проект, который объединяет всех, кто стремится донести до людей  правду о масштабах катастрофы и изменить сложившуюся  ситуацию.  А она такова. Пьянство в России приняло размеры национального бедствия. Ежедневно от болезней, травм и убийств,  связанных с  употреблением спиртного  в России  умирает более 2-х тысяч человек. Ежегодно население страны сокращается на  700-800 тысяч человек. Только совместными усилиями мы сможем остановить  деградацию общества и превратить Россию в  процветающую страну.

     

    Студенты и преподаватели КТИ     Сергей Владимирович  сообщил, что   инициаторами проекта стали  наместник  Сретинского монастыря  архимандрит Тихон Шевкунов – духовный наставник  В.В. Путина и известный борец за трезвую Россию, профессор Новосибирского университета  В.Г.Жданов. На презентации были показаны  фрагменты  документальных видеофильмов и социальной рекламы, раскрывающие истинную картину  национального бедствия.  Более того, присутствующие получили диски общероссийского  патриотического проекта  «Общее дело» с записями выступлений лекторов, ученых-психологов, документальных фильмов, которые послужат хорошим подспорьем  в разъяснительной работе с молодежью о пагубности влияния алкоголя,  курения и наркотиков на  организм человека.

    Инициаторы проекта надеются, что в борьбу за изменение сознания людей в пользу здорового  образа жизни включатся,  психологи, врачи, учителя школ, преподаватели вузов, правоохранители.

    - Ведь только человек, живущий в гармонии с окружающим миром  и самим собой,-  убежден Сергей Владимирович Шрамов,- не испытывает  потребности в алкоголе, табаке и других наркотиках.

     

    Он призвал всех неравнодушных к судьбе России людей    присоединиться к «Общему делу», копируя и распространяя  эти материалы среди  своих друзей, знакомых и сослуживцев.

    Презентация проекта  затронула за живое  многих. Вопросы лектору переросли в дискуссию, в которой участники справедливо  говорили о том, что   в повальном увлечении  молодежи  алкоголем, пивом, курением и наркотиками  негативную роль играет телевидение и другие СМИ,  навязывая  чуждый нам образ жизни. Конечно, дискуссия  не решает  проблем, но как справедливо заметил С.В. Шрамов:

    - Заставляет  задуматься каждого и изменить свое сознание и  взгляды на жизнь, стать духовно богаче и чище не только в словах, но и в поступках, и делах.  Чем больше будет благочестивых людей в России, тем  более духовным будет  наше  общество, в котором  человек может обрести личное  счастье и успех в жизни.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика