Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Камышинский арбузный фестиваль – 2011
    Камышинский арбузный фестиваль – 2011 Сфера культуры / Новости культуры

    Губернатор Анатолий Бровко     10 сентября 2011 года в Камышине состоялся IV Камышинский арбузный фестиваль. Этот ежегодный карнавал проходит в день города и с каждым годом становится более зрелищным, привлекая к себе все больше туристов из дальнего и ближнего зарубежья не только города, но и страны. В этот раз парад участников фестиваля приветствовал глава Администрации Волгоградской области А.Г. Бровко:

      - Традиционный арбузный фестиваль в Камышине – праздник не только для его жителей. О нем знают и за пределами Волгоградской области. Разделяю и поддерживаю этот праздник! Очень ценно, что камышане наполняют новым содержанием арбузный брэнд своего города. С днем рождения, Камышин! Слава и долгих лет Камышинскому арбузному фестивалю!


      В костюмированном параде-карнавале приняли участие 24 предприятия города, представители ТОСов, спортивных и учебных учреждений от пятидесяти до трехсот человек от каждого. Лимиты были введены потому, что самая большая городская площадь не может собрать всех желающих карнавала и одновременно организовать площадки для многочисленных шоу.

    Камышинский арбузный фестиваль – 2011

      Традиционно после перекрытия движения по городу участники фестиваля в 11.40 начали шествие из южной части города в северную через знаменитый Бородинский мост. После круга почета по Комсомольской площади, в 12.30 – торжественное открытие с поднятием флага. На троне – арбузный царь. На площади с конным эскортом появляется Петр I. Он приветствует горожан и еще раз напоминает, что Камышин по его велению считается арбузной столицей России. Театрализованные представления гармонично сочетаются с многочисленными выставками, ярмарками, конкурсами и спортивными состязаниями. Устраивается целая арбузная олимпиада с многочисленными призами. В концертной программе принимают участие несколько ведущих именитых коллективов Камышина. Впервые в город приехали «Знаменитые дагестанские канатаходцы», а камышинские молодые мамы вышли с детскими колясками, наряженными под арбузную тематику. Семью Гонзюх признали сильнейшей в этом конкурсе. По итогам парадного шествия первое место разделили: сводный коллектив школьников, учреждений культуры и предприятия OOO «Бизнес-системы».

    Камышинский арбузный фестиваль – 2011 Камышинский арбузный фестиваль – 2011
    Камышинский арбузный фестиваль – 2011 Камышинский арбузный фестиваль – 2011
    Камышинский арбузный фестиваль – 2011

    Камышинский арбузный фестиваль – 2011

    Камышинский арбузный фестиваль – 2011 Камышинский арбузный фестиваль – 2011

      Всех желающих принимала бесплатная традиционная детская арбузная «Обжорка». Самым зрелищным как всегда должно было быть «Арбузное мочилово» - сладкая альтернатива помидоро-итальянскому варианту. Обязательное правило «мочилова» – бросаться только арбузной мякотью! Сильнейшим в мочилове оказался дождь, который разогнал команды едва они приступили к действу.

    Бахчеводы вырастили арбузы - гиганты     Все зарегистрированные на фестивале бахчеводы смогли не только продать свои плоды, но и принять участие в конкурсе на самый большой (тяжелый) арбуз. Самым тяжелым оказалась ягода весом 21 кг. 700гр. Вырастил ее Журавлев Сергей Васильевич в Нижнедобринском сельском поселении Камышинского района.

      ТОСы города не только приняли самое активное участие в Арбузном параде, но и празднично-тематически оформили свои территории и балконы домов. Учредитель Фестиваля – Администрация городского округа – город Камышин взяла на себя всю ответственность за организацию и проведение общегородского карнавала и сама организовала свою собственную парадную колонну.

    Глава городского округа - город Камышин Александр Чунаков     Среди гостей был и сын легендарного летчика Алексея Маресьева Виктор Алексеевич Маресьев:

      - Я люблю Камышин, и просто не мог не приехать на этот праздник. Всегда с удовольствием приезжаю сюда на рыбалку.

      А.И. Чунаков, Глава городского округа – город Камышин:

      - Я рад, что Камышинский арбузный фестиваль состоялся. Это особый праздник в городе, который объединяет камышан. Не знаю, даже кого в этот раз было больше, участников парада или простых зрителей. Но, думаю, что праздник понравился всем!

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика